ВИДЕО: Порошенко припоминает о поездке в Крым 28 марта 2014

1627932e

Порошенко

Вице-президент Петр Порошенко сообщил о собственной поездке в Крым 28 марта 2014 года в видео, размещенном на его страничке в Фейсбук.

«Об авантюрности случающегося стало понятно еще в самом конце возникновения «зеленых человечков» и других групповых перемещений в Крыму», — заявил вице-президент.
Порошенко заметил, что на переговоры с парламентариями конгресса Крыма прибыл как уполномоченный главы Высшей Рады и и. о. главы Александра Турчинова.
«Я обозначал себе провести переговоры с парламентариями Высшей Рады Крыма, президиумом, главой, и посоветовать все, чего они хотели. Мы были готовы тогда проболтать все компоненты сравнительно законодательства Украины, Конституции Крыма», — заявил вице-президент.
Порошенко сообщил, что в аэропорту его повстречала линия военных, которые предприняли попытку блокировать его и рекомендовали ездить не в Верховную раду Крыма, но на встречу «в банно-прачечном комплексе вне Симферополя».
«Мне намекнули, что я туда (конгресс Крыма) не изучу, я дал ответ, что они меня слабо понимают», — припоминает вице-президент.
До строения Высшей Рады они не добрались 300-400 километров, это отдаление Порошенко одолевал пешочком в компании ассистента.
«Что я увидел? Верховная рада, когда там внутри как будто обсуждался референдум, была блокирована и перекрыта, ни единого человека там не было. И стояло обкладывание из отечественных военных. С позиции интернационального права это был совершенно точный акт аннексии», — сообщил Порошенко.
Напоминаем, 18 марта Верховная рада попросила от РФ незамедлительно оставить Крым и неуправляемые регионы Донецкой и Луганской областей.Стоит отметить, что РФ не раз утверждала, что вопрос о территориальной принадлежности Крыма закрыт раз и навечно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *