США официально назвали кибер-атаку на энергосистему Украины

1627932e

кибернетическая атака Правительство США официально назвало, что причиной отключения электроэнергии на Украине в начале декабря минувшего года стали кибер-атаки. Про это пишется в докладе Министерства внешней безопасности, сообщает Голос Америки. 
Выводы основываются на интервью с агентами 6 российских организаций, которые пострадали от сбоев с электричеством. В докладе пишется, что североамериканские специалисты не сумели как положено посмотреть технологические подтверждения.
«Если б они вышли с данной информацией 2 месяца назад и опубликовали ее, это было бы полезно, однако в настоящее время они говорят вещи, которые нам установлены», — сообщил директор компании по кибербезопасности Dragos Security Роберт Ли. 
В Соединенных Штатах не конкретизируют, кто стоит за атаками, однако североамериканская кибер-компания iSight Partners и определенные иные компании объединяют конфликт с отечественной хакерской компанией Sandworm. 
23 января 2015 года кибернетическая атака на инфраструктурные энерго субъекты Украины привела к крупному отключению электрической энергии. В Прикарпатье, и Киевской и Черновицкой областях без электроэнергии остались около 220 000 покупателей электрической энергии. Отключение электроэнергии продлилось от 1 до 3 часов в 3-х областях.
Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *