В Мариуполе закрыли изготовление загранпаспортов для ДНР

1627932e

заграничный паспорт

В Мариуполе сотрудники Службы безопасности Украины обличили крупную коррупционную модель, устроенную влиятельными госслужащими Федеральной миграционной службы в Донецкой области.

«Депутаты через туристические компании оформляли по учащенной процедуре заграничные паспорта жителям. Стоимость услуги началась от 2 миллионов грн», — сообщает СБУ.

Правоохранители документировали многие ситуации очного декорирования загранпаспортов жителям, которые располагаются на на время захваченных территориях.

Работники СБУ вместе с прокуратурой притормозили в кабинете для работы одного из начальников миграционной службы в процессе принятия от посредника не менее 10 миллионов грн за выдачу документов.

В процессе обысков в карьерных офисах миграционной службы и в кабинетах турфирм правоохранители конфисковали 120 миллионов грн, 14 миллионов долларов и документацию, доказывающую нелегальную выдачу документов.

Депутату рассказали о недоверии в совершении правонарушения, предположенного ч. 3 ст. 368 Криминального кодекса Украины. Его притормозили по ст. 208 Криминального процессуального кодекса.

Проводятся необходимые оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех официальных лиц и посредников, задействованных в коррупционной схеме.

Раньше власти самопровозглашенной ДНР сообщили, что не рассчитывают вводить из послания паспорта Украины при выдаче документов «республики».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *