НФ и РПЛ блокировали трибуну Рады, совещание закрыли

1627932e

ВР Народный фронт и Конструктивная партия блокировали депутатскую трибуну, так как Верховная рада снова не сумела подключить в повестку дня законодательные проекты, которые позволяют начать процедуру очного неодобрения быстрого главы В. Януковича и устроить в расчет конфискованные у него средства. По информации журналист ЛІГА.net, председатель Владимир Гройсман закрыл полное совещание Высшей Рады.
На вечернем полном совещании Гройсман вновь установил на голосование вопрос о подключении в повестку дня законопроектов №4057 и №3196. Два раза это предложение не накопило нужных 226 голосов. Затем парламентарии от Всенародного фронта и РПЛ блокировали депутатскую трибуну. Лидер фракции Народный фронт Максим Бурбак и лидер РПЛ Олег Ляшко сообщили, что не уйдут с трибуны, пока законодательные проекты не будут интегрированы в повестку дня и осмотрены.
Парламентарий от Батькивщины Андрей Кожемякин сообщил, что законодательным проектом №4057 срывается ряд утверждений Конституции, например, принцип презумпции невиновности, но лидер компании Видродження В. Бочар объяснил отказ его компании избирать за подключение законопроектов в повестку дня тем, что проект законопроекта №4057 может упомянуть не только лишь быстрого экс-президента Януковича, «но также и сотен миллионов людей».
Так как переговоры в зале к итогу не привели, Гройсман преждевременно закрыл вечернее полное совещание ВР. Он также рекомендовал парламентариям послезавтра в 12:00 в интервале провести консультации насчет этих законопроектов.
Сегодня парламентарии два раза не сумели подключить в повестку дня законодательные проекты сравнительно очного неодобрения быстрого экс-диктатора В. Януковича и конфискации его богатства. Председатель Владимир Гройсман на час прежде закрыл утреннее полное совещание Высшей Рады.
Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *