Кондолиза Райс: Украине пора распоряжаться государством

1627932e

Кондолиза Райс

С 66-м госсекретарем США Кондолизой Райс мы поговорили в Киеве, куда она прибыла с лекцией по приглашению Фонда Пинчука. Отставной парламентарий, работающий в настоящее время доктором Стэнфордского института, остается одним из наиболее знатных в Соединенных Штатах экспертов связанным с РФ и Западной Европы.

Мы побеседовали с медиком Райс и о Крыме, который она находит «замороженным конфликтом», и о «холодной войне» в терминологии РФ, которую американка отказывается считать.

Однако всякий раз диалог сближался к тому, что в настоящее время в Соединенных Штатах ожидают большего от Украины, от российского премьера и российских жителей. Про это и другом – в своем интервью на «Европейской правде».

«У нас с Россией есть сферы как инцидента, так и сотрудничества»

– В прошлом месяце на Мюнхенской пресс-конференции по безопасности отечественный премьер Д. Медведев выговорил известную речь о конце прохладной битвы между РФ и Западом. Вы согласны с ним?

– Впрочем в том, что в отношениях США и РФ стартовали весьма трудные времена. Не полагаю, что нам стоит возвращаться к терминологии прошлого. Да, у нас очень много разногласий, и на 1-м месте в их числе, разумеется, Крым. Мы с Россией не можем условиться и по иным мероприятиям в Европе и на Востоке.

Но зато есть вопросы, в которых мы с Россией сотрудничаем!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *