На Украине будет экономическая милиция

1627932e

рада В конгресс внесен законодательный проект о денежной милиции, под номером 4228, текстом которого обладает Delo.UA.

Как подчеркивается в объяснительной записке, мишенью законодательного проекта считается деление сервисной и правоохранительной функций фискальной службы, ликвидация налоговой органов внутренних дел, оптимизация конструкции и численности органов, ведущих войну с злодеяниями в области денег, удаления дублирования их функций и образование денежной милиции.
На экономическую полицию возлагается ответственность устранения, обнаружения, подавления, следствия и обнаружения правонарушений при развитии и применении экономических ресурсов страны, и в области финансовой безопасности.
По словам организаторов законодательного проекта предложена модель войны с финансовыми злодеяниями должна быть действенной, понизит налоговое давление на налогоплательщиков, что подтверждается следующими доводами. Как подчеркивается, аналогичная система есть в Италии, Турции, Ирландии, Греции.
По представленной концепции, Экономическая милиция будет заключаться из главного апарата и 7 териториальных отделов, предельная численность сотрудников — 3 млн. человек.
Управляющий, его заместители и прочие сотрудники денежной милиции будут отбираться маршрутом иллюзорного состязания, при помощи комиссии состязательного отбора. При этом определены следующие квоты при разработке денежной милиции: прежние работники налоговой органов внутренних дел, отрядов противодействия преступности в области экономики, работающих в системе МВД Украины, отрядов контрразведывательной обороны интересов страны в области финансовой безопасности Службы безопасности Украины — менее 25%; лица, которые занимали должности следователей либо быстрых работников в иных органах федеральной власти — менее 5%; иные лица — более 70%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *