Анкерный винт двухраспорный

1627932e

Анкерный винт двухраспорный считается разновидностью анкер-болта и используется в таких же наиболее областях возведения, а выдерживающий очень много огромные перегрузки, чем обычный. Если вас интересует анкерный болт, обратитесь на https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/ankera/raspornyj/.

Характеристики системы двухраспортного анкера

Анкерный винт двухраспорный также как и обычный состоит из шпильки, гайки-головки, шайбы и теперь 2-ух распорных втулок. Производят этот лес из углеродистой стали с следующим покрытием антикоррозийного пласта (оцинковка).

На плотную шпильку надеты 2 распорные втулки с анфиладными прорезями, которые в итоге ремонта упираются в стены жесткого стройматериала. Как раз с помощью повышения площади «вживания» частей крепежного элемента в бетон, камень и другое основание производимое крепление может держать не менее существенные перегрузки.

Конусная часть на конце анкера при завинчивании гайки передвигается наверх по шпильке, содействуя распиранию кромок втулки.

Нижняя затычка имеет также конусную часть и этим самым служит распором для 2-й втулки. Шестигранная гайка при закручивании протягивает плотную шпильку с конусной частью на обратной стороне от гайки, которая совершается по эталонам ГОСТ, DIN. Так что, особого прибора для ремонта не требуется.

Спрессованная шайба служит для повышения площади соприкасания к прикрепляемому материалу, распределяя усилие, которое появляется при ввинчивании анкера.

В чем основное превосходство двухраспорного анкера?

Этот лес назначен для качественной работы тяжелых систем, и тех частей, которые располагаются под регулярным усилием. Из относительной таблице ниже хорошо видно, что на веб-сайте ГОСКРЕП можно приобрести двухраспорные анкеры габаритами, начиная с М10х100 и до М25х350. Сравнивая анкер-болты одного объема, имейте ввиду, что рабочая вырывающая перегрузка двухраспортного в 6-8 раз выше подобных нормальных.

Плюсом также можно представить скорость установки и вероятность демонтажа.

Использовать анкерный винт двухраспорный необходимо как раз в крепком несущем основании, где механизм работы раскливания будет работать. Стабильность участка / крепления зависит прямо от стабильности источника основания.

Стоимость крепежного изделия отвечает качеству и это нужно рассматривать в расчетах смет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *