Каталог Героев Сталинграда в Киеве переименуют

1627932e

КГГА

В масштабах декоммунизации сейчас каталог получит название Славутицким.  В то же самое время локальная власть собирается предоставить улице Анатолия Лебедева имя потерянного в области террористической процедуры начальника взвода им. Джохара Дудаева Исы Мунаева.

Как передает отдел связи с общественностью администрации, также будет переименована улица Киквидзе на улицу Михаила Бойчука, но улица Анатолия Скрипника в Соломенском регионе будет носить имя  Анатолия Лукаша.

Улицу Котовского и закоулок Бакинских Комиссаров могут предложить переименовать в честь боевых функционеров армии УНР Владимира Сальского и Валерия Сухенко.

В Оболонском регионе также будут переименованы несколько улиц. Так улицы Павла Дыбенко и Павлика Морозова будут определены в честь российских археологов Евгения и Анны Шовкопляс и ученого-гидролога доктора Оппокова.

В Голосеевском регионе улица Профинтерна сейчас получит название Забайковской. В КГГА также рассказали, что в настоящее время веб-сайте администрации поводятся публичное рассмотрение по данному вопросу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *