Згуладзе и Геращенко выставили в состязательную комиссию ГБР

1627932e

Згуладзе

Министерство юстиции Украины рекомендовало от правительства 3-х претендентов в состязательную комиссию по образованию Федерального бюро расследований (ГБР) — первого заместитель главы МВД Эку Згуладзе, первого заместитель главы Минюста Наталью Севостьянову и члена коллегии МВД, всенародного парламентария Антона Геращенко (часть «Народный фронт»).

«У Министерства юстиции есть предложение к правительству о 3-х членах состязательной комиссии, которые способны номинироваться российским правительством. Мы хотим предложить в состязательную комиссии по образованию ГБР первого заместителя главы МВД Эку Згуладзе, первого заместителя министра юстиции Наталью Севостьянову и всенародного парламентария Антона Геращенко как важного секретаря по снабжению работы структурах правопорядка», — заявил глава Минюста Олег Петренко на совещании правительства в четверг.

Как передавалось, законопроект «О Федеральном бюро расследований» был одобрен в общем 12 декабря 2015 года.

Вице-президент Украины Порошенко подписал законопроект в начале февраля 2016 года.

По документу, законопроект входит в силу со дня образования Офисом министров Федерального бюро расследований, не позже 1 мая 2016 года.

В январе в Генпрокуратуре Украины призывали Верховную раду задержать вступление в силу этого законопроекта, чтобы не разрешить критичной обстановки с расследованием «майдановских» дел.

19 марта руководитель администрирования особых расследований Генпрокуратуры С.Горбатюк сообщил, что следствие дел по правонарушениям в процессе Революции преимущества в 2013-2014 годов. на Майдане в Киеве останавливается с 1 мая, напомнив, что предостерегал о такой возможности, однако Верховная рада закрыла собственную работу, так и не встретив перемены в законопроект о ГБР, но следующее совещание конгресса пройдет 15 мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *