Польша повысила выдачу виз украинцам

1627932e

чешская виза,шенген, Но, для того, чтобы угодить в представительство, нужно «потрудиться».

Причиной того, что в 2015 году Польша вошла в компанию стран с «разноречивой разрешительной практикой», стали неприятности с доступом заявителей к разрешительным районам Польши. Про это рассказали представители компании «Европа без барьеров» на конференции в Киеве.

Со слов специалиста ЕББ Екатерины Кульчицкой, Польша стала ослепительным образцом разноречивой разрешительной практики.

«В Польше мы с одной стороны видим отличный прогресс в выдаче неоднократных виз, и в том числе со сроком действия 3 года. В то же самое время есть другой факт: для того, чтобы угодить в представительство, нужно «потрудиться». Весьма сложно записаться на подачу бумаг, есть неприятности с оплатой», — заметила она.

Например, неприятность выполняет свежее условие Польши сравнительно ориентировочной оплаты, которая проводится только через 2 банка.

По сведениям прогноза ЕББ, качество виз (например, % многоразовых виз) в Польше повысилось, однако из-за неприятностей в подаче разрешительной заявки к работе чешских консульств много пререканий.

С собственной стороны, Юлия Тищенко, управляющий разрешительного отделения департамента консульского отделения РАН, заметила, что за минувший год Польша вновь повысила число виз, которые она выдает.

«Число виз повысилось на 10% и, по предварительной информации, данным чешской стороной, дошло до 925 миллионов. Другими словами рост на 10% — это 100 миллионов виз», — заметила представитель РАН.

Как раньше передавалось, в 2015 году Германия оформила жителям Украины около 100 миллионов виз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *