В Кале массовые волнения из-за сноса стана беженцев

1627932e

Кале Сотрудники полиции использовали слезливый газ против 150-200 человек.

На юге Франции при сносе части палатного стана беженцев около Кале во вторник, 29 марта, случились столкновения мигрантов и поддерживающих их функционеров с милицией.

Сотрудники полиции использовали слезливый газ против 150-200 человек, которые кидали в них камни и подпалили 3 импровизированные палатки в так именуемых «Тропических зарослях», сообщает журналист агентства Reuters.
Раньше около 20 сотрудников специально принятой строительной компании начали разбирать пустейшие мигрантские шалаши в присутствии огромного имиджа сил МВД Франции. Журналист агентства AFP высчитал более 30 полицейских авто.
По сведениям французских властей, в таборе жили до 1000 человек, по неподтвержденным данным, на его территории жили до 3400 беженцев, в числе которых девушки и небольшие дети. Ожидается, что граждан «Тропических зарослей» перевезут в иные приюты для беженцев во Франции, но некоторые из них не намерены оставлять Кале, в связи с тем что хотят угодить в Англию.
Управленческий трибунал во Франции позволил снести северную часть палатного стана для беженцев в городке Кале, принявшего наименование «Тропические заросли», 25 марта. Сносу не пригодны только социальные заведения, такие как школы и кинотеатр, располагающиеся на территории стана.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *