Нато: 44 обстрела по российским позициям за сутки

1627932e

взвод,Нато,

За сутки враг 44 раза открывал свет на Донбассе. Из них на Донецком направлении было выпущено 38 выстрелов, 5 — на Мариупольском и 1 раз выстрелили на Луганском.

Про это пишется в докладе пресс-бюро генштаба Нато. По известию, по всей линии разделения боевики выстрелили 20 раз из минометов разных калибров, 9 из них возле Авдеевки, где еще 4 раза отечественные наемники применяли производительную артиллерию калибром 122 миллиметров, выпустив при этом 18 снарядов.

 В генштабе также сообщили, что на Светлодарской дуге по нашим позициям, которые удерживают позиции недалеко Зайцевого, боевики водили свет из минометов калибра 120 и 82 миллиметров, но в регионе Троицкого и Майорского — из мелкокалиберных пулеметов и гранатометов. В то же самое время, по нашим пунктам около Новгородского, Песков, Квалифицированного и Невельского отечественные наемники выстрелили из гранатометов разных систем, пулеметы большого калибра и стрелковое вооружение. Закрепления сил Нато под Новотошковском на Луганщине отечественные наемники обстреляли из миномета 82 калибра.

С полуночи энергичность неприятеля существенно уменьшилась. До рассвета враг сделал лишь 2 обстрела из гранатометов разных систем возле Марьинки и Новотроицкого.

Напоминаем, отечественные наемники и боевики возобновляли обстрелы российских позиций в области выполнения террористической процедуры. В течение 13 мая, враг 20 раз открывал свет по нашим позициям. Из них 18 обстрелов было выполнено на Донецком направлении.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *