Савченко назвала высохшую голодовку

1627932e

савченко

Прибавлено общее послание Веры Савченко

Российская планеристка, народный парламентарий Украины Вера Савченко, которую задерживают в СИЗО в Ростовской области и осуждают по причастности к смерти отечественных корреспондентов Луганской области в 2014 году, назвала высохшую голодовку с субботы.

«Я, Савченко Вера Викторовна, украинка, гражданка Украины провозглашаю высохшую голодовку с 4.03.2016 года до возврата меня на Украину здоровый либо умершей… Я запрещаю в СИЗО и вообще в РФ стараться вводить меня из голодовки», — сообщила она в собственном утверждении, размещенном ее юристами Анатолием Полозовым и Деном Фейгином в субботу днем в аккаунтах в Twitter.

Фото: Фейсбук Марк Фейгин

Напоминаем, на страничке Веры Савченко в Фейсбук в пятницу, 3 мая был замечен документ ее заключительного слова, с которым она, как предполагается, выступит в суде 9 мая. К посту также закреплены фото рукописи с докладом. Юрист Савченко Игорь Новиков доказал отечественным СМИ достоверность текста.

Позднее, в пятницу представитель Федерального департамента США показал жесткую позицию сравнительно безотлагательного и абсолютного избавления российского пилота Веры Савченко из отечественного плена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *