Предматчевая конференция Луческу

1627932e

Мирча,луческу

Основной инструктор «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы корреспондентов на предматчевой конференции, посвященной 1-му поединку 1/8 конца Лиги Европы против «Андерлехта».

— У Вас старые счеты с «Андерлехтом», так как когда-то в конце Приза Призов проиграли им с бухарестским «Динамо». Если ассоциировать ту огромную команду «Андерлехта» 80-х годов и нынешнюю, в чью пользу будет сопоставление?


— Невозможно ассоциировать эти 2 команды. Тогда была трудная игра с «Андерлехтом». Именно было время революции, были трудные критерии. В них в составе было 7 голландцев и инструктор был голландский, да еще и арбитр оказался из Нидерландов. Потому шансов обставить их у нас были самые низкие. Впрочем, мы имели факторы.

В настоящее время, по-прежнему, в их команде очень много жителей других стран. Бригада показывает отличные итоги в Лиге Европы, однако на внешней арене не имеет устойчивости. Они не делаются регулярно чемпионами, как это было прежде. Есть технологические и мгновенные футболисты. Они исповедуют образ игры, типический для первенства Бельгии. Они в течение всей игры сохраняют большой ритм. Это бригада, которую не настолько просто обставить, они активно прессингуют, оперативно возвращаются в защиту. Но зато, допускают очень много технологических погрешностей.

Нас ожидает трудная игра. Они не слишком хорошо сыграли в последнем туре с «Мускроном». Как и мы, к слову, с «Ворсклой», однако мы выиграли, но они — проиграли. Потому наше расположение духа лучше, чем у них.

— Вы сегодня посетили клетчатую партию. Будущий поединок будет напоминать клетчатую партию? И как разъяснить такую ??убежденную игру Пятова после восстановления первенства?


— В любой игре есть собственная история. Послезавтра будет игра со свежей историей. Пятов? Я хочу, чтобы его очень много не волновали. Нам принципиально дома не проглядеть.

— Вы определились с наступающим? Послезавтра будет играть Феррейра либо Ровный?

— Я послезавтра это разрешу. Сегодня не могу ответить на данный вопрос…

— Но я каком пребывании Ровный после травмы?

— Ясно, что никому досадно быть резервным. От него находится в зависимости, когда он возвратится к той фигуре, которая была у него весной, когда он был главным игроком.

— Как трудно будет сменить Степаненко? Поменяется конструкция игры из-за его неимения?

— Он квалифицированный игрок, который нам бы весьма понадобился в борьбе с «Андерлехтом». Однако рассчитываю, что те футболисты, которые выйдут послезавтра, продемонстрируют отличную игру. «Андерлехт» намного лучше играет в Лиге Европы, чем в первенстве Бельгии. Явные поединке — против «Олимпиакоса» и «Монако».

— Тайсон прекрасно сыграл заключительные матчи. После ухода Тейшейра сейчас он лидер команды?

— Да, сегодня Тайсон считается нападающим лидером. С каждым матчем он ощущает себя более уверенно. Он получил на себя роль Тейшейры и довольно смело ее осуществляет.

Поединок «Шахтер» — «Андерлехт» пройдет в пятницу, 10 мая, во Львове на стадионе «Арена Львов». Начало — в 20:00.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *