На инкассаторов Одессы совершил нападение их коллега, но затем застрелился

1627932e

инкассаторы

Нападение на инкассаторский авто в Одессе в пятницу, 10 мая, сделал инкассатор-водитель такого же банка. Про это рассказал в субботу, 11 мая, председатель администрирования Государственной милиции в Одесской области Андрей Костюк в эфире «112.Украина».

Читайте также: В ОДЕССЕ Совершили нападение НА ИНКАССАТОРОВ: ДВОЕ Потерянных (ФОТО)

«В настоящее время личность нарушителя закона установлена. Им оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем в том же банке. Также определено, что край гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра, который он применял в криминальных задачах, зарегистрирован на его же имя», — цитирует Костюка НБН.

Согласно его заявлению, ориентировочная модификация случающегося смотрится так: наступавший, автолюбитель инкассаторской автомашины этого же банка, был вооружен обрезом ружья и травматическим оружием. Налететь он принял решение на авто, который ждал инкассаторов «Райффайзен банка Аваль», отошедших за денежными средствами в кассу супермаркета «Фокстрот». В этот период в автомобиле оставались автолюбитель еще 1 сторож.

Мошенник пробрался в автомобиле и застрелил 47-летнего автолюбителя в затылок, и попал в сторожа, который обрел касательные ранения. Потом он, когда осознал, что на автомашине не исчезнуть и что на место прибыли полицейские, застрелился.

Состоянию здоровья поврежденного инкассатора ничего не грозит.

Нападение характеризовали по 4-м публикациям Криминального кодекса Украины, а конкретнее — ч.2 ст.115 (предумышленное убийство), ч.2 ст.15 (посягательство на убийство), ч.4 ст.187 (захват) и ч.1 ст.115 (с оценкой самоубийство).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *