Нато: 75 обстрелов за сутки

1627932e

Нато Стороны инцидента 12 мая продолжают обвинять друг дружку в несоблюдении перемирия.

За прошлые сутки количество обстрелов позиций боевых быстро выросло. Установлено 75 обстрелов, из них 59 на Донецком, 15 на Мариупольском и 1 на Луганском направлении, передают в пресс-центре Нато.

Со слов силовиков, около Красногоровки, Квалифицированного, Песок, Авдеевки, Зайцевого и Невельского на Донецком направлении, и около Марьинки и Чермалика установлено 12 минометных обстрелов.
«Два раза позиции в регионе Авдеевки противник обстрелял из танков и БМП, но около 18:00 из Установка калибра 122 миллиметров. Основные пункты поблизости Новгородского и Луганского обстреливались из БМП, гранатометов и мелкокалиберных пулеметов», — передают в генштабе.
Подчеркивается, что на Мариупольском направлении под светом гранатометов и пулеметов были позиции ВСУ около Марьинки, Водного и Широкино.»Инициируя российских боевых, отечественные бандиты водили беспорядочный свет в направлении позиций около Красногоровки, Квалифицированного, Троицкого, Мраморного и Новозвановки», — передают в пресс-центре Нато.
К тому же, в ДНР продолжают обвинять ВСУ в обстрелах южного пригорода Горловки.
«Около 18:00 российские боевые начали стрелять по населенному пункту Зайцево. На улице Геройская, 187 пылает дом», — сообщает издание ДАН.Также по данным издания, ВСУ сделали попытку прорыва в регионе Ясиноватой. 
Раньше Порошенко представил собственными приоритетами на 2016 год возвращение Донбасса и Крыма Украине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *