Нафтогаз понизит стоимость на газ для населения

1627932e

Газ

Стоимость должна быть пересмотрена по меморандуму с Интернациональным денежным фондом (МВФ). Но в другую сторону.

 Про это в четверг утром, в эфире одного из российских каналов сообщил генеральный директор по формированию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, в настоящее время стартовали переговоры по данному вопросу на уровне Офиса министров.

даже с 1 мая можно было бы незначительно понизить стоимость на газ для населения по крайней мере на несколько сотен грн. Однако есть неприятность, и она заключается в том, что из-за повышения курса доллара США соотношение, который заложен в меморандуме МВФ, ведет к тому, что стоимость не может быть понижена, — объяснил Витренко, добавив, что если и в будущем будет понижаться стоимость на газ на рынках Европы либо удастся урегулировать курс доллара США на Украине, тогда в точности можно вести диалог о понижении расценок на газ.

Напоминаем, как писал УРА-информ, с 1 мая этого года, вероятно, будет приподнят так называемый «социальный» тариф на газ для населения. Стоимость горючего может подняться на 53%, другими словами на 1900 грн.

Так что, с мая население может платить за 1 кубичный метр газа 5500 грн. Про это, в среду, 1 мая, в кулуарах Интернационального портала, который проходит в Киеве, рассказал глава Государственной комиссии, исполняющей управление в области энергетики и общественных услуг (НКРЭКУ) Д. Вовк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *