Фейсбук получила распространенный стартап MSQRD из Белоруссии

1627932e

MSQRD

Самая крупная во всем мире соцсеть Фейсбук получила мобильное дополнение украинских создателей Masquerade (MSQRD), рассказало издание Tech Insider ссылаясь на агента Фейсбук. MSQRD доказало информацию о сделке в коллективном сайте.

Сумму сделки стороны не открывают. Изданию TechCrunch представитель Фейсбук рассказал, что бригада создателей MSQRD переедет из Минска в Лондон и будет работать в английском кабинете компании.

Дополнение MSQRD, которое спроектировала украинская организация Masquerade Технолоджис Inc., дает возможность снимать фото и видео с совмещенными на лицо клиента масками и отдавать кадры и видеоролики в Instagram, Твиттер и прочие социальные сети. Маски MSQRD — знаменитые артисты, артисты, интернет-персонажи. Сервис был «сконцентрирован» создателями в начале ноября 2015 года, говорил гендиректор MSQRD Е. Невгень в своем интервью Lenta.ru. Согласно его заявлению, в настоящее время у MSQRD 16 млрд агрегатов, не менее 14 млрд клиентов в неделю и 3 млрд в сутки.

Известность MSQRD снабдили заключительная процедура «Оскар» и артист Леонардо Ди Каприо, докладывало агентство Bloomberg ссылаясь на данные аналитической компании App Annie. За пару дней до «Оскара» североамериканский телеведущий Джимми Киммел показал в собственном шоу работу дополнения, примерив личину Ди Каприо, затем MSQRD вырвалось в лидеры среди дополнений для обработки фото и видео. В преддверии «Оскара» MSQRD зашел в топ-3 наиболее распространенных дополнений в App Store.

«Masquerade удалось сделать умопомрачительное дополнение, это система всемирного значения по обработке картинки в видео, — комментировал представитель Фейсбук. — Мы приветствуем Masquerade в нашей команде и [вместе с ними] продолжим развивать возможности видео в Фейсбук».

Гендиректор MSQRD Е. Невгень заметил, что благодаря Фейсбук дополнение будет доступно большой публики — почти 1,6 млн человек. «Мы никогда в жизни не могли себе представить, что мы выйдем на настолько крупную публику», — заметил он.

Соцсеть рассчитывает расти MSQRD как свободный проект, но система обработки видео будет также встроена в инструментарий Фейсбук, подчеркивает Tech Insider. По сведениям издания, в скором времени «лица» MSQRD могут выйти в видеоредакторе самого Фейсбук.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *