На Украине увеличили защиту беженцев

1627932e

Порошенко По закону, удостоверение беженца регистрируется и выдается на протяжении 15 дней.

Вице-президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект об усилении обороны беженцев и лиц, нуждающихся в обороне, сообщает отдел связи с общественностью Главы страны.

Аналогичный законопроект «О внесении перемен в Законопроект Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в специальной либо временной обороне» был одобрен Верховной радой Украины 4 марта 2016 года.

Подчеркивается, что законодательством устанавливается порядок управления публичных отношений в области признания лица беженцем, лицом, которое нуждается в специальной либо временной обороне, утрате и лишении этого статуса, и установлении законного статуса беженцев и лиц, нуждающихся в специальной обороне и которым предоставлена ??кратковременная оборона на Украине.

«По закону, удостоверение беженца регистрируется и выдается на протяжении 15 дней с даты принятия решения о признании жителя другой страны либо лица без гражданства беженцем на Украине», — пишется в послании.

Обозначено, что законопроект предлагает права Федеральной миграционной работе Украины, в случае обнаружения описок в заключениях о признании беженцем либо лицом, которое нуждается в специальной обороне, принятых и в том числе до входа в силу этого законопроекта, принимать решение о внесении поправок в обозначенные решения.

«Это позволит снабдить права лиц, объявленных беженцами либо лицами, которые нуждаются в специальной обороне на Украине, при предоставлении аналогичных доказывающих бумаг либо закономерной письменного аргументации, на протоколирование с верными учредительными данными», — произнесено в послании.

Раньше Верховная рада утвердила законопроект об усилении обещаний соблюдения прав и свобод морально переваленных лиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *