ГПУ объединяет Корбана и Новинского в деле о захвате Амстора

1627932e

Корбан

Такое соображение высказал обвинитель Ведущей прокуратуры Валерий Карпунцов, сообщает интернет-издание «Антикор». По любым данным, вы же знаете, по свежему Кодекс, по любым данным, записываются данные в ЕРДР, и проводится следствие. Но в этом случае, если мы обладаем письменные подтверждения некоторых операций с деньгами, богатством, то как правило они все подлежат изучению с позиции уголовно-процессуального кодекса, — заметил Карпунцов.

Напоминаем, в середине января 2015 года Ведущая прокуратура Украины обнародовала записи, которые обнаружила в процессе обысков, произведенных у лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана. В ГПУ говорят, что обнаруженные записи показывают на проведение «ярко-черной» бухгалтерии и рейдерском захвате ряда заводов.

Валерий Карпунцов также комментировал информацию о присутствии в «ярко-черной бухгалтерии» Геннадия Корбана данных о сговоре днепропетровского предпринимателя со «Смарт-Холдингом» Юрия Новинского сравнительно рейдерского захвата сети магазинов «Амстор. Напоминаем, еще в начале января знаменитый блогер Антон Швец сообщал, что в записях Корбана находятся суммы прихода денежных средств и выплат сравнительно рейдерского захвата «Амстора». По информации из бумаг, 15.01.2015 на счет Корбана были перечислены 2 млн долларов США от компании Mikoltesia (в скобках было написано Смарт). 30.04.2015 года Корбан от данной же компании обрел еще 1 млрд долларов США. При этом в бумагах есть пометки и о потерях Корбана на проект «Амстор» — всего не менее 700 миллионов долларов США, выделял Швец.

Да, я вспоминаю, было. Довольно много данных. Как я вспоминаю, в общественной плоскости передавалось, что изготовление по «Амстору» есть, и не одно. Таким образом в масштабах неких из них идут и изучения той документации, о которой вы затрагивали, — заметил В. Карпунцов.

Напоминаем, 31 января 2014 года в магазины сети «Амстор» по всей Украине проникли вооруженные люди, которые назвались агентами нового маркетинга — компании «Смарт-Холдинг» (принадлежит отечественному олигарху с российским документом Юрию Новинскому). Перед этим прошла и правовая атака — при помощи фальшивых бумаг, при содействии сотрудников федеральной регистрационной службы, были нелегально сделаны перемены в составе учредителей «Амстора». На данный момент по большинству заводов компании организаций «Амстор» открыто изготовление по банкротству, часть зданий супермаркетов передана в продолжительную аренду сети «Сильпо».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *