Дун Дин: история

1627932e

Наименование «Дун Дин» переводится как «Замерзшая вершина» либо «Морозный пик». Такое имя носит возвышенность, где 150 лет отращивают сырье для тайваньского улуна. Традиционный альпийский улун проходит долгую ферментацию, покупая в конечном итоге трудный профиль с цветами необычных цветов, специй, карамелизованных орешков и необузданного меда. В процессе обработки листья крепко скручиваются, потому сам чай в высохшем виде смотрится как махонькие шарики-жемчужины. После заваривания листья делаются зелеными, а чай выходит золотисто-желтым. Если вам необходим Дун Дин улун, перейдите по ссылке domtea.ru.

Как вышел Дун Дин

Собственное начало история чая Дун Дин берет в незначительном тайваньском городе Лугу уезда Наньтоу. По преданию, приблизительно в 1885 году некоторый Музыкант Фан Мера направился обучаться в КНР. Когда он пришел в Лугу, то привез с собой 36 столовых кустов вида Цинь Бог в роли презентов для членов семьи, которые финансово поддерживали его. Музыкант празднично дал 32 кустика, еще 4 оставил себе. Все саженцы взялись и стали предоставлять сбор на откосе горы Дун Дин, на высоте приблизительно 740 километров над уровнем моря.

Естественные критерии с небольшим муссонным климатом были оптимальными для нового чая: утром земля на несчастье Дун Дин освещается ослепительным солнцем, за которым необходимо полуденный дым. Вкусный аромат развивающегося чая притягивает цикад, и они, кормясь, оставляют собственную слюну, имеющую ферменты, на чайном листе. Является, что как раз это придает готовому чаю эксклюзивный медовый запах, который кроме того играет залогом того, что напиток считается целиком естественным. Так как цикады не засядут на листок, обработанный пестицидами.

Дун Дин сегодня

Со времен Лина производство чая распространилось и на окрестные районы: из-за повышения репутации улуна 1 скат не мог утолять большой потребительский спрос, потому изготовители из прочих участков Тайваня также начали отращивать и выполнять улуны подобного вида. Несмотря на то что очень многие клиенты полагают, что Дун Дин – это в обязательном порядке улун, выкормленный лишь из необычного вида Цинь Бог в селе Лугу, действительно отныне это наименование означает скорее всего образ обработки чая (особенную прожарку).

Сегодня обладатели плантаций, где растится Дун Дин, создают ежегодно до 5 урожаев, при этом зимний сбор является самым престижным – он предоставляет чай премиального качества.

Как выполняется Дун Дин?

Реальный традиционный Дун Дин – это чай, выполненный из первых 3–4 листочков с ветки (временами включая бутон). Комплектация в большинстве случаев происходит вручную, а бывает и автомобильная (для не менее доступных видов). После сбора чай подвяливается на солнце либо в помещении. После этого листья пересыпают в огромные буковые корзинки, подвергают сминанию и скручиванию, затем и стартует свойственный для улунов процесс выборочного окисления. Заключительный шаг, который придает Дун Дину его эксклюзивный вкус, – это медлительное поджаривание столовых листочков на древесном угле, с установкой стадии окисления от 25 до 40%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *