Ахметов комментировал вероятное предназначение в ОРДЛО

1627932e

Ринат Ахметов Предприниматель Ринат Ахметов утверждает, что готов на все шаги для остановки битвы в Донбассе и остается любителем достижения мира за столом переговоров. Так он комментировал информацию о том, что вице-президент Петр Порошенко будто бы оценивает вариант предназначения предпринимателя, и экс-регионала Юрия Резво в роли свежих глав администраций на территории автономных участков Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). 
«Пресс-служба Рината Ахметова никогда в жизни не прокомментировала и не прокомментирует некоторые слухи и домыслы. Но в случае если вы спросите, на что готов Ринат Ахметов, то Ринат Ахметов готов на все, чтобы остановить войну», — рассказали ЛІГА.net в отделе связи с общественностью предпринимателя.
Основное, сообщили в отделе связи с общественностью от лица Ахметова, чтобы «не проливалась кровь». «Ринат Ахметов был и остается любителем того, чтобы к миру пришли за столом переговоров», — сообщили в СКМ.
«Донбассу без Украины будет весьма сложно. Украине без Донбасса — также весьма сложно. У Булата Окуджавы есть такие строки: «возьмемся за руки, приятели, чтобы не бездна по отдельности». Сегодня данный обращение весьма своевременен. Я склонен думать, один верный маршрут — это перемены в Конституции, децентрализация власти. Это тогда, когда власть из Киева переходит в районы. Это тогда, когда власть не определяют, но предпочитают. И это тогда, когда локальная власть берет обязанность за истинное и будущее перед людьми», — пишется в послании.
«Я основательно уверен, что удачным Донбасс вполне может быть в единственной Украине», — цитирует предпринимателя его пресс-служба.   Собеседники ЛІГА.net в АП не сумели ни доказать, ни не подтвердить информацию по переговорам с Ахметовым и Резво. 
Ресурс: liga

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *