My english style либо выбираем пособие по английскому

1627932e

Если хотите начать огромную обсуждение вопроса и попутно проверить профессионализм учителя, то задайте вопрос: «По какому учебнику Вы работаете»? Автономный выбор УМК может поведать вам весьма многое и о личности преподаватели, и о стиле обучения, и о его способностях.

Для меня выбор учебника — это ответ на вопросы: куда я хочу привести абитуриента и что мне надо для этого сделать. Как правило мой процесс «раскопок» нового учебника проходит в формате скрупулезного теста, с определением преимуществ и недостатков. Если позитивных факторов больше, стартует момент испытания на абитуриентах. В случае если источник пособия приобретает положительные оценки, а я — наслаждение от работы, то книга останавливается на некоторое время среди моих любимцев. Я выделяю «на некоторое время», так как позволяю себе постоянно обменивать УМК. Отчего? Прежде всего, я, как рыбак за драгоценностями, питаю любовь к букинистическим новинкам. Во-вторых, я хочу вдохновлять здоровый и передовой язык. Очень многие реалии в учебниках быстро устаревают. Если вас интересуют учебники по иностранным языкам, обратитесь на сайт shop.talisman-online.ru.

Дорогие коллеги, хочу представить вас с собственной онлайн полкой любимцев и попутно предоставить вам информацию для размышлений и обсуждений.

New Headway:
Начнем обзор с распространенного и теперь традиционного УМК Headway. Тогда как мои коллеги по языковый школе преклонялись New Inside Out, я ласково обожала Headway. Я склонен думать, он неплох для новичков значений: не трудный и при этом достаточный. К типичному заполнению (книга абитуриента, рабочая тетрадочка, книга для преподаватели), еще можно было добавить пособие по фонетике и тренировочный сериал. Проработав год по данному УМК на уровнях Beginner, Elementary, я осознала, что как раз на основе Headway можно кооперировать Beginner и Elementary, т.к. источник этих 2-ух значений весьма гармонирует.

Лайфхак: если хотите предоставить собственным абитуриентам за 9 лет Beginner и Elementary, то надо выбирать такой УМК, где эти 2 значения предельно похожи и по конструкции, и заполнению. Так что, вы можете пройти половину одного учебника и потом сразу пройти на 2-й уровень.

Невзирая на то, что в Headway есть отличный тренировочный сериал (определенные моменты важны и в настоящее время) и разноуровневый Pronunciation course (который применяют вне зависимости от учебника), я установила на собственную полку любимцев свежий учебник: New Total English. Заявлю откровенно, что он проторчал там непродолжительно, т.к. у нас не сформировались сильные и конфиденциальные отношения.

2. New Total English:

Мне весьма нравится в данном пособии содержание Lead-in перед каждым юнитом. В середине любого юнита есть страничка Reference, имеющая грамматический и словарный источник урока. Я полагаю, что это весьма комфортно, поскольку как правило Grammar Reference дается в середине книги и абитуриенты туда просто не добираются, а основной словарный источник отдельным блоком также находится где-то «в захолустье» книги либо вообще в teacher’s book. Во всем прочем — обычное заполнение: аудио, видео, ресурсная папка.

Я для себя установила New Total English, как отличный учебник с обычными предметами. Тут вы не обнаружите новых словечек и каких-либо лингвистических изысков. Все хорошо и ясно. Есть категория абитуриентов, которым необходим как раз такой учебник: с известными предметами для говорения, с отчетливой текстурой и комфортной навигацией по книжке.

Я отказалась от New Total English по 2 основаниям:
1)я предпочитаю, когда в учебнике упоминаются не только лишь наиболее распространенные темы для говорения.
2) мне не нравится, как санкционирован урок в книжке.
Дам образец: урок 3.2. Let’s celebrate (Pre-Intermediate) имеет на одной страничке и поручение на аудирование, и свежую лексику, и грамматику, и говорение (все тематически соединено). Полагаю, что это довольно комфортно для большинства учителей: приоткрыл урок и просто отрабатывай все задания со абитуриентами в рамках темы. Я такое размещение заданий не предпочитаю, поскольку предпочитаю больше времени уделять формированию любого опыта по раздельности. Однако каждому — собственное и, вероятно, данный учебник целиком сразит вас.

Смотрим свою онлайн полку далее. Следующая книга — это Solutions.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *