Перекупщики широко импортируют на Украину б/у авто из Крыма

1627932e

автобазар

Поставки старых авто из Крыма на континентальную Украину получили индустриальные масштабы, сообщил глава Всеукраинской организации авто импортеров и официальных дилеров Олег Назаренко.

«Как мне известно, перерегистрацию на отечественные номера прошло менее 1 млн.. Паспорта обменивали всего лишь для коллективных автомашин, те обладатели, кому некуда было подеваться. Другие предпочли оставить их на российской регистрации», — цитирует его Сегодня.
Согласно его заявлению, главная причина такого «парного гражданства» крымских авто — стремление владельцев реализовать их дороже. Так как, став отечественными, автомашины автоматом дешевеют на 40%, сравнивая с украинскими: расценки доводятся в соответствие со среднероссийскими, но в России старый автотранспорт стоит относительно дешево.
Как сообщает Назаренко, однако у владельцев автомобилей есть вероятность реализовать такие автомашины российским посредникам.»Есть законодательная коллизия — авто на российской регистрации, стало быть, с них не взимается никаких налогов», — объясняет он.
Согласно его заявлению, на «переброске» автомашин из Крыма основали выгодный бизнес целые компании посредников. По самым умеренным подсчетам, на любом авто перекупщики могут заработать по $2-5 миллионов, но на престижных иностранных автомобилях — по $10 миллионов и не менее. 
Как передавалось, власти Крыма обязали всех владельцев автомобилей острова заменить российские автономера на знаки отечественного примера до 1 мая 2016 года.
По кодексу об управленческих преступлениях, денежный штраф будет составлять 500 руб. При дальнейшем несоблюдении законопроекта автолюбителя могут лишить водительских прав сроком до 3-х лет.
ГАИ Украины не утверждает бумаги на автомашину и номерные знаки, сделанные отечественными силами в аннексированном Крыму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *