Технологии возведения каркасного дома

1627932e

Каркасная система возведения соединяет дома, в базе которых находится скелет – твердая система из дерева либо сплава. Основное превосходство подобных построек – скорость построения. Они подходят для любого грунта и климата. Незначительный вес здания — предлог сберечь, выполнив фундамент низкого заглубления. Если вы пока еще колеблетесь, нужно ли создавать каркасный дом либо лучше уделить основное внимание неподвижному, исследуйте характеристики технологии, типы возведения, плюсы и минусы. Рисунок 1. Каркасный дом в разрезе Типы каркасных домов По традиционной технологии вначале создают скелет из высокий и нижней обвязок, отвесных стоек и поперечных балок, после этого обшивают его лиственными элементами, утепляют, делают внешнюю отделку. Каркасные дома доступны на удобном сайте по ссылке domdacha-stroy.ru.

Утеплитель устанавливается враспор в интервалы между стойками. Шаг стоек делают немного меньше, чем высота листов утеплителя, чтобы снабдить крепкое облегание без щелей. Рисунок 2. Модель стенки каркасного здания Акцентируют некоторое количество видов каркасных домов: Дома из SIP-панелей (канадские). Система «Платформа». Каркасно-щитовые дома по германской технологии. Каркасно-рамочные, и в том числе фахверковые. Каркасные дома с ДОК. Рисунок 3. Каркасно-щитовой дом Дома из SIP-панелей — опыт канадских строителей SIP-панели либо сэндвич-панели — готовые щиты незначительного объема с утеплителем внутри, использующие для перекрытий и стен. В роли утеплителя как правило применяется полимер, его наказывают между 2-мя листами ОСП и прессуют. ОСП — ориентированно-стружечная плитка, примесь щепок и стружки, проклеенная смолами. Пласт утеплителя незначительно короче плит, это ущелье необходимо для крепления к брусу. Для объединения панелей используют принцип «шип-паз», места рубежей перед установкой запениваются сборной пеной. Последняя панель подключается к лагам перекрытия либо брусьям каркаса. Рисунок 4. Дом из СИП-панелей SIP-панели создают в промышленных условиях, это форсирует комплектацию дома на месте.

Система обширно применяется в Канаде и Соединенные Штаты, вследствие этого дома, сконструированные благодаря ей, довольно часто называют «канадскими». Минусы: проект должен учитывать технологию насильственной вентиляции, по-другому будет создаваться конденсат. Применение готовых промышленных панелей по более высокой цене, чем стандартное отепление и ремонт ОСП. Система «Платформа» — комплектация стен на паркете Щиты для стен создают в лежачем виде на плоскости пола, служащий платформой, а потом поднимают. Временами обшивка также укрепляется, пока стенд находится. Чтобы скелет не кособочился, делают укосины — особые косые подпорки. Укосины врезают под углом в высшую и нижнюю обвязки, для стабильности приколачивают к любой отвесной стойке. Если стенки делают из плитного источника, то система выходит довольно твердой, тогда укосины устанавливают на время, а затем прибирают. Щиты для 2-го этажа создают на перекрытии. Такая «послойная» комплектация дает возможность справиться без строй лесов. Каркасно-щитовые дома по германской технологии — полезность и энергоэффективность Германский вариант каркасно-щитовых домов — небывалые сроки возведения и готовые стеновые панели. Огромные щиты целиком создают на автозаводе и привозят на стройку со вставными окнами, обшивкой и с протянутыми коммуникациями. Но габариты панелей требуют для перевозки производительную технику, которая не везде может проехать и раскрыться. Другой дефицит — неприятность соблюдения стандартов панелей со стороны клиента при их изготовлении на автозаводе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *