Степаненко: Если б загнал Шальке первым было бы отлично

1627932e

Степаненко

Хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко поделился ожиданиями от поединка с «Шальке», который пройдет 25 марта в масштабах 1/16 конца Лиги Европы.

— Тут все рассказывают о умопомрачительную окружающую среду на стадионе. Мы и сами могли удостовериться в ней 11 лет тому назад. С учетом того, что в команде есть юные игроки, вы как квалифицированный футболист, что можете им порекомендовать?

— Любой проходил через давление аудитории. У нас мощные духом игроки, они выдержат, но квалифицированные футболисты просто должны помочь партнерам управиться с психическим давлением?

— После первого боя имели неделю времени для подготовки. Что за данную неделю сделали?

— Проверили ошибки, взглянули целый поединок. В следующем поединке это должно помочь нам, так как это будет только 2-я игра года. В 1-й встрече было переживания, были ошибки. Рассчитываю, в третьем поединке года мы этого избежим.

— К вам тренерский штаб доказывал информацию, что в «Шальке» не будет 3-х игроков именно из вашей зоны. У вас есть мнения, кто будет сопротивляться вам в центре поля?

— Мы не знаем, кто будет играть, но кто нет. Это дело тренеров «Шальке». Однако мы знаем всех конкурентов. Мы знаем любого, кто может выходить на поле. У нас, к слову, также есть профессиональные неприятности.

— После первой игры выделяли, что основное — не проглядеть. Во Львове это удалось. Что заявите о нынешней обстановки? Принципиально вам наполнить первыми? Упражнять пенальти?

— Пенальти не упражняли. Если бы загнали первыми — было бы отлично, психическое превосходство над конкурентом. Не будем задумывать предварительно. Нужно подойти с прохладной головой к поединку, не допускать погрешностей и вынудить конкурента заблуждаться.

— Вы в первый раз играли в центре поля без Тейшейра и Фреда. Ощущалось их неимение? И когда можно ждать аналогичного взаимодействия с текущими компаньонами?

— Требуется определенный срок, так как ребята юные. Коваленко и Малышев имеют иные мощные качества, чем Тейшейра и Фред. Время течет, нужно идти вперед. Тренерский штаб разъясняет нам картину и я полагаю, что с течением времени мы не будем ощущать этих издержек.

— 3 заключительные визита «Шахтера» в Германию были безуспешными. Бригада проиграла со совместным счетом 0:14. Вас такая ситуация не будет жать?

— Статистика не хорошая, однако нужно идти вперед и изменять линии. Подправлять собственные ошибки. Мы готовимся к тому, чтобы поиграть не менее успешно. Рассуждать, разумеется, можно многое, однако все продемонстрирует лишь игра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *