Как снизить уровень холестерина

1627932e

стерол Как следить за нормой этого вещества и не разрешить увеличения его значения?
1. Лишь здоровые закуски. Вместо хот-догов и гамбургеров с колбаса и майонезом, для перекуса либо обеда изготовь себе аппетитный и необходимый сендвич из цельнозернового хлеба с унылой индейкой и множеством овощей. Все бургеры, майонез, сардельки и колбаса имеют нездоровые жиры и увеличивают стерол.
2. Обедаешь больше рыбы. К примеру, форель, лосось и семга советуются людям с большим уровнем холестерина, поскольку они богаты омега-3 постными кислотами — необходимыми жирами, содействующими выработке «отличного» холестерина. Иным значительным источником омега-3 считается  хлопковое масло.
3. Опасайся транс-жиров! Они не только лишь увеличивают «плохой» стерол, но также и также понижают уровень его «отличного» соперника. Опасайся подобных товаров, как жир и обработанная еда, имеющая сою.
4. Обедаешь орехи. Грецкие орехи, орех, кешью, илька — они все прекрасно оказывают влияние на наше состояние здоровья и помогают понизить уровень холестерина.
5. Ограничь число десертов. И в общем при избрании вкусного делай акцент на свежих плодах, темном шоколаде и обезжиренном йогурте.
6. Обедаешь продукты с большим содержанием клетчатки. Это, прежде всего, цельнозерновой хлеб, гречка, овощи, фрукты.
7. Не жарь на сковородке. Напоенная маслом поджаривание — самый основной ресурс холестерина для нашего организма. Кроме того, через такую еду мы принимаем массу токсических препаратов. Потому если хочешь что-нибудь обжарить, пользуйся грилем — еще лучше запеки блюдо в духовке.
8. Не приобретай лавочные заправки для салатов. Многие из них полны транс-жиров и холестерина. Рекомендуем давать предпочтение стандартному подсолнечному маслу первого прохладного отжима, и незначительному числу свежевыжатого апельсинового сока.
9. Не забывай есть новые овощи и фрукты. Они богаты витаминами компании В и С, клетчаткой, и массой иных калорийных препаратов и разных антиоксидантов.
10. Опасайся фастуфуда. Кукуруза фри, стейки и котлеты для гамбургеров в учреждениях оперативного питания готовятся на перегоревшем масле, которое применяют 3 раза. Такие продукты не только увеличивают стерол — они подбрасывают его уровень до небес.
Ресурс: http://edinstvennaya.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *