Эпл боится факта из-за условий Федеральное бюро расследований открыть iOS

1627932e

Айфон,взлом, Эпл не верит, что дело обойдется взломом мобильного телефона стрелка из Сан-Бернандино.

Организация Эпл детально объяснила собственную позицию в пререкании с Федеральное бюро расследований и североамериканским правосудием, которые требуют от нее открыть Айфон стрелка из Сан-Бернандино.

Следователи убеждены, что на телефонном аппарате конкретного исламиста Танец, который совместно с супругой Ташфин Малик 3 января 2015 года убил 14 невооруженных человек и не менее 2-ух десятков поранил, находится весьма значительная информация.

Раньше организация Эпл отказалась помочь Федеральное бюро расследований в просьбе предложить доступ к данным телефона убийцы, но в ответ на решение североамериканского трибунала, обязавшего ее обогнать протоколы безопасности и получить доступ к информации, обещала опротестовать это решение.

В расположенной на веб-сайте компании публикации «Вопросы и решения» пишется, что, прежде всего, исполнение этого условия «облегчит вероятность деблокировать Айфон при помощи «жесткой силы», маршрутом перебора миллионов либо млн композиций со скоростью передового ПК».

Во-вторых, это «сделает небезопасный законный факт, который увеличит права правительства, и мы просто не знаем, к чему что и ведет».

«Бесспорно, можно сделать новую ОС, чтобы взорвать нашу технологию безопасности, как того желает правительство. Однако мы полагаем, что это чересчур рискованно делать. Один метод обеспечить, что подобным производительным инвентарем не будут злоупотреблять и он не попадет в посторонние руки, – это никогда в жизни не формировать его», – утверждает Эпл.

В Федеральное бюро расследований говорят, что этот пример – необыкновенный, и от Эпл требуется сделать ОС для взлома лишь одного Айфон. Но организация не верит, что дело обойдется взломом мобильного телефона стрелка из Сан-Бернандино.

«Работники структурах правопорядка по всей стране сообщили, что они у них имеется тысячи айфонов, разблокировки которых они планируют потребовать от Эпл, если Федеральное бюро расследований выигрывает это дело», – пишется в публикации.

Эпл также отклоняет нарекания в том, что ее отказ от партнерства с Федеральное бюро расследований продиктован заботой о бизнес-модели и рекламной стратегией. Организация утверждает, что сделала все, что в ее силах и в масштабах законопроекта, чтобы помочь агентам.

«У нас нет никакой любви к террористам. Мы дали всю информацию о телефонном аппарате, которой владели. Мы также активно давали рекомендации по получению специальной информации», – утверждает организация.

«Одно из самых лучших наших услуг было скоммутировать телефонный аппарат с сетью, к которой он был раньше включен, что сделало возможным бы сделать запасную копию и получить данные, которые им необходимы. Пока, выяснилось, что когда Айфон злодея попал к Федеральное бюро расследований, пароль личного номера Эпл, группированный с телефонным аппаратом, был изменен. Это значит, что телефонный аппарат больше не в состоянии получить доступ к услугам iCloud», – сообщает Эпл.

«Правительство доказало, что мы сообщили все данные, и в том числе, которые относятся к дополнительному копированию на Айфон. Однако сейчас к нам направились за информацией, которой мы просто не располагаем», констатируют творцы публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *