Горбачев сожалеет, что не довел дело реформ до конца

1627932e

Горбачев

Прежний вице-президент СССР Михаил Горбачев, отмечающий в данную среду 85-летие, говорит, что большой праздник уместен всего лишь на 100-летний юбилей, сообщает журналист Die Presse Вольфганг Юнг.

«Празднование дня рождения в данную среду будет проходить достаточно негромко. Приятели выбрали стол, большего я не рассчитывал, — сообщил Горбачев на демонстрации собственной новой книжки в городе Москва. — Следующий большой праздник будет лишь через 15 лет».

Горбачев, которого очень многие в самой РФ полагают не много не мало «могильщиком великой империи» и слабым политическим деятелем, отметил, что даже спустя 25 лет после собственной отставки в 1991 году он не считает, что ошибся, начав политику реформ. «Я до сегодняшнего дня держусь таких же мыслей», — сообщил победитель Нобелевской премии мира. «И я бы продолжил вести реформы», — добавил он по поводу разрушения СССР.

«Если б мне в настоящее время было надо подвести результаты, я бы заявил: самое главное, что было в моей политике, — это независимость и публичность», — заявил Горбачев.

Горбачев не стал выражать критику в адрес работающего отечественного главы, отметив только, что РФ «необходимы свободные выборы».

Также экс-президент сказал возмущение подъемом терпимости в оценках русского тирана Иосифа Сталина, что обнаруживают выборочные опросы отечественных социологов. «Под расстрельными перечнями стоят его подписи, — показал Горбачев. — Со сталинизмом нужно в конце концов кончить».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *