В России повысят налог для больших получек

1627932e

Денежная единица,,рубль

Министерство финансов РФ предлагает увеличить налоговую нагрузку на большие зарплаты после выборов-2018. Это может доставить расчету страны 500 млн. руб.

Как рассказывает газета «Ведомости» ссылаясь на ссылаясь на 4-х государственных госслужащих, перестройка не не соблюдет этого главой РФ Владимиром Путиным обязательства ни в одном виде не увеличивать налоговую нагрузку до 2018 г.

В настоящее время объем страховых взносов за сотрудников составляет 30% от прибавляемого им заработка. При этом после того, как сезонный доход работника превосходит 796 млн. руб, ставка взносов сокращается до 15,1%. Министерство финансов предлагает упразднить это требование и брать 30% со всего фонда оплаты труда. При этом повышение пенсионных прав тогда не учтено.

Кроме этого Министерство финансов предлагает привнести соцлатеж по взносам для физических лиц размером 2–5%. Ожидается, что это будет новой конфигурацией вольной накопительной пенсии, но пока данную мысль сохраняет лишь само министерство.

Напоминаем, ведомство также предлагает ужесточить условия к банкам по расположению госсредств, объем их состояния должен составлять более 25 млн руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *