Победителя по игре в го выиграл синтетический разум

1627932e

Игра в го

Состязание проходит с 9 по 13 мая. Ежедневно синтетический разум и Ли Седоль борются 1 раз. На YouTube организована передача игр в прямом эфире, рассказывает Lenta.ru.

Со слов работников DeepMind (компании-разработчика AlphaGo), платформа, невзирая на незначительные ошибки, смело обогнала победителя.

Логичная настольная игра го, образовавшаяся в Древнейшем КНР, является самым «крепким орешком» для синтетического разума — из-за огромного объема плиты и проблем в моделировании ходов.

Играют двое: 1 приобретает темные камни, другой — белые. Цель конкурентов — отделить на игровой доске камнями собственного тона огромную территорию, чем враг. Лучшие платформы пока добирались только до значения игроков-любителей.

Платформа AlphaGo, спроектированная принадлежащей Google организацией DeepMind, применяет так именуемые сети значений для оценки расположения персон на доске и сети требований для выбора ходов. Эти нейронные сети учатся игре, разбирая знаменитые партии, и маршрутом опытов и погрешностей, играя в одиночку.

AlphaGo обставила иные платформы в 99,8 % партий, а потом достигла преимуществ над азиатским победителем по игре в го (с результатом пять-ноль) без любого гандикапа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *