Гидравлический дровокол

1627932e

Для действенной колки дров используются самые различные машинные и гидравлические приспособления, которые увеличивают производительность труда в несколько раз. Невзирая на содержание большого выбора оснащения для колки дров, определенные умельцы делают его собственноручно.

Можно дровокол гидравлический купить, а при соответствующих познаниях в технике можно сконструировать его собственноручно.

Гидравлический дровокол представляет из себя трудный механизм, где колка дров проводится с помощью гидромеханической установки.

Обычный гидроколун действует по принципу нагнетания давления на дерево гидромеханическим цилиндром, продвигая и нажимая на древесную породу.

Наиболее трудной процедурой при автономном производстве оснащения является производство гидромеханической системы. При этом для старта гидромеханической системы может использоваться простой спортивный либо двухтопливный мотор.

Действенный сделанный своими руками гидравлический дровокол, полученный собственноручно, кроме познаний, требует вложения приличных денег в производство.

Есть следующие типы дровоколов, работающих на гидравлике: горизонтальные – горизонтальная подача бревна; отвесные – отвесная подача бревна; соседние – смешанная подача бревна, применяется в индустриальных задачах.

Невзирая на то, что оборудование распределяется на квалифицированное и домашнее, в двух вариантах оно имеет трудную систему.

Станок обязан иметь железную раму-станину и крепкий акцент. Готовый станок лучше установить на колеса для не менее комфортного движения.

Особенного внимания требует разработка и изготовление устройства колуна, который вполне может быть как конусным, так и винтообразным. Чтобы сконструировать гидравлический дровокол для бревен собственноручно, нужен чертеж-схема.

Главные рубежи подготовки и комплектации оснащения: здание крепкой станины из уголков, швеллера либо профильной трубы (для удобства систему можно специально обеспечить шарнирным столиком); производство упрямого механизма; электрический мотор выбирается с производительностью более 3 кВт; частота вращения двигателя должна отвечать данным 300-500 об./мин.; профессиональная разработка гидромеханической системы; изготовление колуна в качестве конуса с резьбой, который укрепляется на валу с подшипниками; измерение всех основных компонентов системы на станине. При производстве гидромеханического дровокола очень многие мастера в роли гидравлики применяют стандартный домкрат гидромеханического вида.

При активации оснащения конус крутится вокруг собственной оси и вкручивается в древесную породу, с помощью чего она распадается на части.

При независимой подготовке и сборке дровокола гидромеханического вида нужно побеспокоиться о границах безопасности при его работы. Для этого рекомендуется установить защитный элемент на колун для устранения его негаданного старта.

До того как ответить на вопрос о том, как сделать гидравлический дровокол собственноручно, нужно расценить всеохватывающую финансовую выгоду и размер предполагаемых работ.

Так как за такие же средства можно купить готовое оборудование для действенной колки древесной породы. К примеру, самой большой известностью пользуется универсальный дровокол X4, способный рассечь дерево на 4 части одним ударом кувалды.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *