Власти США требуют предоставить доступ к данным WhatsApp

1627932e

WhatsApp

Власти США планируют получить доступ к секретным данным мобильного дополнения WhatsApp, с помощью которого клиенты могут делиться текстовыми известиями, картинками и видеофайлами. Как рассказывает New York Times ссылаясь на знакомые с обстановкой источники, не исключено, что правительство США даже может передать на строп исковое утверждение в трибунал.

«Федеральное бюро расследований и Министерство юстиции просто ждут, чтобы начать судейское разбирательство в наиболее оптимальных жизненных обстоятельствах. Они ожидают варианта, когда их условия будут смотреться благоразумно», — сообщил представитель правозащитной компании в цифровой области Electronic Frontier Foundation Питер Экерсли. При этом один из влиятельных правоохранителей США не подтвердил данные о вероятном иске властей к дополнению.

Раньше вице-президент США Барак Обама сообщил, что мобильные телефоны должны быть выполнены так что, чтобы в последних вариантах у властей была вероятность получить доступ к индивидуальным данным жителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *