Совбез НАТО утвердил вывод войск РФ из Сирии

1627932e

Сирия

Про это сообщил глава СБ НАТО Исмаэль Гаспар Мартинс в среду, 15 мая, сообщает DW.

Согласно его заявлению, такое решение обозначает, что в битве приходит поворотный момент. «И это прекрасно», — заметил он.

Также Мартинс рассказал, что участники Совбеза приступили к спецпредставителю НАТО по Сирии с просьбой увеличить перечень участников миролюбивых переговоров по урегулированию оснащенного инцидента на территории страны, подключив в него представителей курдов. Он рассчитывает, что из себя представляет решение не окажет влияние на «тот прогресс, который мы в настоящее время следим».

Как писал УРА-Информ, позавчера было обнародовано, что вице-президент РФ отдал приказ с 15 мая начать вывод основной части отечественных боевых из Сирии. По утверждению формального Дамаска, данный шаг был согласован с сирийским правительством.

Напоминаем, США и РФ сообщили о прекращении огня в Сирии ночью на 27 марта. Критерии перемирия не идут на террористическую группу «Исламистское правительство» (ИГИЛ), «Фронт аль-Нусра» и прочих экстремистов. В то же самое время, по сведениям различных источников, порядок остановки огня не соблюдается. Так, по сведениям Сирийского центра прогноза по соблюдению гражданских прав, за первую неделю после входа в силу договора о перемирии в Сирии скончались 135 человек. Как нам известно, авиация РФ начала авиаудары на территории Сирии 30 октября.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *