Штепа сообщила, что СБУ и МВД знали захвата Славянска

1627932e

Штепа

Прежний губернатор Неля Штепа, в процессе допроса на суде сообщила, что захват Славянска в начале апреля 2014 года происходил с ведома и при помощи работников Службы безопасности Украины и Правоохранительных структур.

По информации УНИАН, сегодня Червонозаводский районный суд Харькова установил порядок слушания криминального изготовления по нареканию Штепы в разработке террористической компании и посягательстве на территориальную единство и независимость Украины.
Трибунал, например, принял решение вести вначале допрос очевидцев нарекания, потом очевидцев обороны, потом — проверять элементы изготовления.
При этом трибунал утолил ходатайство Штепы о том, чтобы в процессе любого совещания в поставленной очередности допрашивались и очевидцы нарекания, и очевидцы обороны. В процессе нынешнего совещания прошел допрос самой Штепы. Она на протяжении 3-х часов разбирала собственную речь, написанную на 52 страницах.
Заканчивая собственное представление, она заявила: «Известность Богу Всевышнему! Известность Украине! Мы одолеем! Ваша Неля Штепа!». После этого она подписала распечатку собственного представления и сообщила коллегии арбитров. Штепа добавила арбитрам, что это представление будет для них сувениром после того, как она будет главой Украины.
В процессе собственного представления экс-мэр Славянска окончательно отвергла собственную причастность к инкриминируемым ей правонарушениям, и упрекнула прокуратуру в фальсификации дела.
По словам Штепы, к захвату Славянска в начале апреля 2014 года сопричастны представители силовых строений. Со слов старого градоначальника 12 мая 2014 года админздания в Славянске держали порядка тысячи человек.
По сведениям Штепы, в захвате участвовали, например, около 100 прежних сотрудников СБУ и МВД, около 250 участников «казачьего ополчения», которые возникли в начале марта 2014 года в Святогорске будто бы для защиты Свято-Успенской лавры, и «еще 650 человек ополчения из Харькова и Луганска».
Обвиняемая отметила, что все захваты в Славянске прошли с ведома и при помощи сотрудников СБУ и МВД. Штепа также сообщила, что предостерегала Администрацию главы, Офис министров и СБУ о мероприятиях в городке и об участии в этих мероприятиях правоохранителей.
Она сообщила, что истинные патриоты Украины находятся в тюрьме, но правоохранители считаются сепаратистами. «Прокуратура, СБУ, полиция – сепаратисты, и они все работают как раз в данном направлении», — отметила она.Как писал Журналист.net, Червонозаводской райсуд Харькова оставил экс-мэра Славянска Нелю Штепу под охраной до 3 мая. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *