СБУ рассматривает причастность Суркова к образованию ДНР

1627932e

Сурков

Ассистент отечественного главы Вячеслав Сурков проходит по делу об образовании так именуемой «Донецкой всенародной республики», которое расследует Работа безопасности Украины. Про это пишется в ответе СБУ на парламентский запрос Д. Тымчука, который нардеп опубликовал в Фейсбук.

Работа безопасности рассматривает данные о причастности Суркова к образованию «ДНР», которая объявлена на Украине террористической компанией.

Дело проводится по ч.1 ст 109, ч.2 ст.110 и ч.1 ст 258-3 Криминального кодекса Украины — об образовании террористической компании, деятельность которой нацелена на изменение конституционального порядка, захват федеральной власти, замены пределов территории и федеральной границы Украины.

Тымчук подчеркивает: «О функции ассистента Путина В.Суркова в развязывании багряный бойни на Донбассе известно. В 2016 г в Кремле его официально отвели от «кураторства» террористических организаций на Донбассе и закрыли определенные контролируемые им фонды «помощи ополченцам».

«Однако с недавних пор данный помощник бандитов снова оказался на жеребце, и вновь „рулит“ захваченными районами от имени Путина. И весь этот период оставался открытым вопрос: Украина даст, в конце концов, законную оценку противозаконной работы Суркова?», — утверждает парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *