Распоряжение об отставке Яценюка обсудят в эти дни

1627932e

Яценюк

Распоряжение об отставке премьера Арсения Яценюка вполне может быть осмотрено в скором времени, разрешает лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко. Про это он сообщил в процессе общения с корреспондентами после совещания объединительного совета начальников фракций, комитетов и групп конгресса 14 мая.

«Внесено распоряжение об отставке. Я благоволю, что это распоряжение вполне может быть осмотрено в обозримое время», — цитирует Луценко «Интерфакс-Украина».

Лидер фракции заметил, что не разговаривает лично с Яценюком, не собирается при всем народе винить лично его в чем-нибудь. «Относясь с почтением к самому премьеру, к тому, что он сделал, к участникам КМУ, я полагаю, что лучший вариант был бы — его независимое верное решение, никто среди нас не имеет постоянных должностей», — заметил он.

«Из моих уст вы никогда не знали индивидуальных нареканий Яценюку. Я заявлял о деле. Меня не занимает фамилия премьера, Яценюк это либо кто-то другой. Меня занимает то, что реформы остановились. Страна начинает утрачивать возможность, и в этом случае я не могу не рассуждать оглушительно о нужных переменах правительства. Я не дозволю себе переходить на личности», — добавил лидер фракции «БПП».

При этом он сообщил, что низко оценивает командность «Народного фронта» и что партия сохраняет собственного премьера. «Командное действие духовно оправдано поэтому я легко с ними общаюсь», — заметил Луценко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *