Пегасус Эйрлайнс: обзор и история бюджетной турецкой авиакомпании

1627932e

Pegasus Airlines – передовая турецкая авиационная компания, выполняющая авиаперелеты не менее чем в 40 европейских стран.

В публикации мы поведаем об истории появления и конструкции самой крупной экономной авиационной компании Европы – Пегасус, какое место турецкий лоукостер занимает в хит-параде безопасности полетов, перечислим плюсы и минусы перелетов с Pegasus Airlines.

Информация об авиационной компании Pegasus Airlines
Самая крупная турецкая авиационная компания Pegasus Airlines осуществляет чартерные и систематические авиаперевозки по Турции и Европе. Главным хабом компании является аэродром имени Сабихи Гекчен в Стамбуле. Пегасус авиабилеты купить вы можете здесь pegasusairline.ru.

Авиаперевозчик позиционирует себя как экономная организация, из-за которой большее число людей имеют возможность позволить себе странствия.

Воздушные судна компании Pegasus Airlines делают авиационные рейсы в 103 пункта предназначения. Но только внутри Турции проводятся рейсы по 33 маршрутам еще 70 интернациональных маршрутов в 40 европейских стран.

История и конструкция турецкого лоукостера
Организация Pegasus Airlines была организована в 1990 году. Тогда это было общее предприятие организаций Net Holding, Aer Lingus и Silkar Investments. Собственный первый полет она сделала в начале мая такого же года. В управлении перевозчика в то время было 2 воздушного судна Boeing 737-400. Однако в данном же году из-за проникновения Ирака в Кувейт и оккупации, которая продлилась 7 лет, туриндустрия Турции значительно пострадала.

В 1992 году поток путешественников стал возрастать, и организация получила собственный 3-й Boeing. Однако в связи с тем что с наплывом путешественников этого выяснилось недостаточно, было решено получить в лизинг еще 2 воздушного судна для проведения рейсов в большой турсезон.

В 1994 году компании Aer Lingus и Net Holding реализовали собственные части банку Стамбула Yapi Kreditbank и организация стала целиком турецкой.

В 1997 году организация Pegasus Airlines существенно увеличила собственный аэропланный парк, расположив предзаказ на 2 воздушного судна Boeing, а после взяв в лизинг еще 10 самолетов.

В 2005 году Пегасус Эйрлайнс получила ESAS Holdings и преобразовала ее в экономную авиационную компанию. В том же году была существенно расширена география полетов перевозчика до 103 пунктов предназначения, и был расположен предзаказ еще на 12 самолетов Boeing 737-800.

В 2007 году организация Pegasus Airlines была объявлена самым крупным негосударственным авиаперевозчиком Турции.

Безопасность полетов
За весь период существования авиационной компании было только одно неприятное событие в 2018 году. Тогда самолет сделал безуспешную высадку в Трабзоне. Он поехал за границы взлетно-посадочной полоски и остановился всего в 10 метрах от моря. На борту пребывало 164 человека, все были оперативно эвакуированы. Потерпевших не было.

Организация Pegasus инвестирует огромные средства в безопасность авиаперелетов и на формирование новых технологий. Она создала свежий в Турции тренировочный центр, в котором обучают и подготавливают авиаторов. У Пегасус Эйрлайнс присутствует своя лицензированная сервисная организация – Pegasus Technic.

Плюсы и минусы перелетов с Пегасус
У лоукостера Pegasus, как и у большинства авиационных компаний, есть некоторые минусы и превосходства.

Превосходства авиационной компании:

огромный опыт в авиаперевозках (с 1990 года);
большая безопасность авиаперелетов;
программа преданности для пассажиров – Pegasus BolBol;
вероятность получить на борт ручную кладь до 8 кг;
запись на путь проходит без специальной оплаты;
почти все авиационные рейсы выполняются своевременно;
во время перелета на борту пассажирам предлагаются напитки.
Минусы авиаперевозчика:

во время перелета пассажирам не предоставляется питание;
нет услуги важнейшей высадки;
организация не входит ни в 1 летный союз;
расценки на перелеты далеко не самые невысокие по сравнению с иными лоукостерами Европы.
Pegasus Airlines скрупулезно наблюдает за собственными воздушными суднами и всегда гарантирует безопасность на борту. Авиаперевозчик имеет довольно много плюсов сравнивая со другими лоукостерами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *