Турция стала новой мишенью для ИГИЛ и курдов

1627932e

Турецкие боевые

Невзирая на предостережения со стороны США и разведки, стране не получается задержать волну терактов, сообщает Мая Оттавиани в газете La Stampa.

Исламистский бандитизм, марксистско-ленинские группы, однако, в первую очередь, — Рабочая партия Курдистана (РПК). В предвкушении формальных заявлений об ответственности за недавний акт следователи склоняются к таким четырем главным версиям. Журналист подчеркивает, что о вероятном теракте рассказывал веб-сайт североамериканского посольства в Анкаре, и локальная разведка. За прошедшие 5 лет — это 3-й акт в столице Турции.

«Пока основными подозреваемыми считаются «Орлы воли Курдистана», самое взрывное отделение РПК, которое становится все более и более свободным и не утверждает нравственного управления Абдуллы Оджалана, а самое главное — играет против любых переговоров с турецким государством по правам меньшинства, будучи убежденными в том, что одним решением считается оснащенная борьба, — пишется в публикации. — Не исключено, что недавний акт стал возражением на решение главы Реджепа Тайипа Эрдогана использовать твердую стратегию в отношении компании».

2-м основным обвинявшым остается «Исламистское правительство» (запрещено в России. — Прим. ред.), против которого Анкара в заключительные недели использует все более и более твердые шаги, после того как интернациональное объединение упрекнуло Турцию в поддержании ясных отношений с халифатом. Как нам известно, 12 февраля в Стамбуле в итоге самоподрыва террориста скончались 12 германских путешественников. Камикадзе был сопряжен с ИГИЛ. За прошедшие недели, рассказывает Оттавиани, турецкая милиция забрала до 800 обвиняемых в членстве в террористической исламистской группе.

Менее возможно, что к вчерашнему теракту сопричастна «Новаторская народно-освободительная партия-фронт» (DHKP-C), однако деятельность данной марксистско-ленинской группы антизападного пересуда более грозящая с позиции безопасности страны, продолжает журналистка. После времени сравнительного безмолвия в заключительные 3 года она пришла к серьезной оснащенной войне.

«Можно с полной уверенностью рассуждать только о том, что Турция, которая однажды была дорогим мостом между Востоком и Западом, трансформировалась в любимую сцену для разных террористических групп и не может обеспечить безопасность ни внутри страны, ни на границах», — пишется в публикации.

Читайте также: Кровоточащий Акт В АНКАРЕ: Сотни Потерянных (ФОТО, ВИДЕО)

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *