Польша представила смерть Качиньского терактом

1627932e

Смоленск

Министр экономики Польши Антоний Мацеревич представил «террористическим актом» авиакатастрофу под Смоленском в начале апреля 2010 года, в которой умер вице-президент Лех Качиньски, рассказывает английская телерадиовещательная компания «Би-би-си».

Но.Мацеревич сообщил, что данная акция была нацелена на то, чтобы лишить Польшу людей, которые водили страну к самостоятельности.

Он упомянул данную авиакатастрофу в одном ряду с действиями, вина за которые возлагается многими наблюдателями на Россию — например, осложнение обстановки на юго-западе Украины — но прямо не сообщил, что за снижение воздушного судна несет ответственность Город Москва.

Следственная комиссия по смоленской авиакатастрофе сообщила, что ее причиной была ошибка пилота, но свежее левое правительство Польши снова раскрыло это дело. Очень многие приверженцы свежих властей считают, что РФ могла быть сопричастна к катастрофы.

На борту президентского Ту-154 совместно с Лехом Качиньским и его женой находились представители высочайшего управления Польши и социальные функционеры, направлявшиеся на незабываемые события в связи с 70-летием Катынской катастрофы. Все 96 человек, бывшие на борту, скончались.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *