НАТО сообщила о несоблюдении прав богомольных УПЦ на востоке Украины

1627932e

УПЦ

Представители мониторинговой компании Администрирования Высшего комиссара ООН выделяют непроизводительность следствия примеров притеснений богомольных на Украине. Про это рассказывает информационно-просветительский отдел УПЦ ссылаясь на сайт Администрирования.

Регулирование Высшего комиссара ООН по гражданским правам опубликовало отчет о итогах мониторинговой работы на Украине во время с 16 декабря 2015 г. по 15 марта 2016 г.

Например, в докладе пишется о посещении агентами Администрирования Высшего комиссара НАТО по гражданским правам Тернопольской и Ровенской областей с 28 февраля по 1 марта 2016 года, где, как передавалось раньше, представители Киевского патриархата не раз совершали попытки силового захвата храмов Российской Православной Церкви.

Созерцатели «уделили внимание напряженности между региональными общинами, которые объединяют себя с Российской православной верой (УПЦ) и Российской православной верой Киевского патриархата (УПЦ КПП)», — докладывается в документе. Представители Администрирования сообщили о прецедентах «угроз физического насилия либо принуждения, нацеленных на то, чтобы вынудить людей поменять собственную конфессию». Также, в докладе пишется о претензиях жителей на пренебрежение региональными силами таких нарушений: запугивании и дискриминации.

Также, участники мониторинговой миссии высказали взволнованность тем, что религиозные на протяжении нескольких месяцев не в состоянии молиться в собственных «желаемых местах поклонения», так как им мешают «местные граждане и внутренние силы». Например, данные нарушений закона богомольных УПЦ имели место в селах Птичья Ровенской области и Куты Тернопольской области.

В распоряжении Высшего комиссара ООН по гражданским правам резюмируют, что «расследование подобных примеров или считаются безрезультатными, или не ведутся вообще». Также в отчете подчеркивается, что стеснение свобод богомольных, которые имеют место в восточных областях Украины, считается несоблюдением интернациональных обещаний по гражданским правам, которые должно гарантировать Правительство Украины.

С элементами доклада можно познакомиться на формальном веб-сайте Администрирования Высшего комиссара ООН по гражданским правам по сноске (стр. 32, 33).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *