Перезагрузка судейской системы Украины в настоящее время невероятна

1627932e

трибунал

Система судов на Украине на данный момент считается самой трудной в Европе, потому ее нужно облегчить. Про это сообщил министр юстиции Украины Олег Петренко.

«Мы в настоящее время активно нарабатываем пакет законов, чтобы возможно запустилась перезагрузка судейской системы. Модель, которую я вижу и которую поддерживали коллеги в украинском правительстве, весьма элементарна. Мы можем облегчить технологию судов, она в настоящее время у нас наиболее трудная в Европе», — заметил он, рассказывает «5 канал».

Со слов министра юстиции, новая спортивная система будет иметь 3 значения, но перезагрузить ее будет можно минимум за 2 года.

«Новая конструкция судов элементарна — 3 значения. Мы устраняем внимательные суды, управленческие суды, чтобы человек понимал, что она проходит в 1 трибунал и там обретет решение по каждому собственному вопросу. В данную свежую конструкцию набираются арбитра. Вопрос времени. Я полагаю, чтобы быть не популистом, перезагрузка, если мы начнем с Высшего трибунала и спустимся вверх, за 18 лет, минимум за 2 года можно перезагрузить всю систему», — отметил министр юстиции.

Напоминаем, что премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что в Венецианской комиссии доказали вероятность раздельной смены всей судейской системы Украины. Он заметил, что правительство предлагает «набирать арбитров по такому же принципу, как и запасалась новая российская полиция», на открытом состязании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *