25 «медовых» рецептов в помощь болезненным ногам

1627932e

мед В древних писаных лечебниках можно отыскать множество рецептов на базе меда, воска, прополиса, пыльцы. Изучения, произведенные в заключительные десятилетия, доказали, что продукты пчеловодства владеют значительными лечебными качествами.
Лечение продуктами пчеловодства обычно дает полезный эффект даже тогда, когда иные средства не помогают. В продуктах пчеловодства сосредоточены витамины и элементы. Но не стоит забывать о том, что действенным лечение будет только при верном приеме и следовании мер предосторожности.
Мед – это вкусный естественный продукт, который выполняется из нектара, пади либо вкусных соков растений медоносными пчелами. Мед через несколько месяцев после образования начинает откристаллизовываться (засахариваться), что говорит о его хорошем качестве.
Мед прекрасно усваивается человеческим организмом. Данный вкусный естественный продукт имеет витамины C, PP, K, витамин A, витамины компании B и очень многие необходимые элементы и бактерицидные вещества. Мед различается повышенной энергетической ценностью. Есть много рецептов всенародной медицины на базе меда при разных болезнях ног.
Медицинские препараты из меда для внешнего использования
Рецепт 1
При артрите: слить 100 мг спирта и 100 г меда, приобретенной консистенцией тереть область потрясенного сустава.
Рецепт 2
При артрите: рвать в корнеплоде редьки ущелье и заполнить его медом, настаивать 4 дня. Тереть области потрясенных суставов.
Рецепт 3
При ломоте и боли в суставах: развести в 500 мг свежеприготовленного сока редьки ярко-черной 1 столовую ложку соли. Потом добавить 100 мг водки и 150 г меда, скрупулезно смешать. Примесь притирать в область потрясенного сустава.
Рецепт 4
Развести 100 г меда в 5 л горячей жидкости, температура которой не должна превосходить 38 °C. Опустить ноги в ванну на 15 секунд, затем потереть их марлей, намоченной теплой водой. Твердить процедуру необходимо каждый день перед отходом ко сновидению на протяжении 1 недели. В врачебную ванну также можно дополнять настои целебных трав.
Рецепт 5
При артрите: слить 200 г меда с 300 мг водки и 100 мг сока столетник. Применять для компрессов, оказывающих антисептическое действие.
Рецепт 6
При артрите: слить 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку сухой горчицы, 1 столовую ложку постного масла, привести до кипения на медленном огне. Примесь принести на ткань, приложить к области потрясенного сустава. Снизу прикрыть полиэтиленовой мембраной и ситцевым шарфом. Придерживать компресс около 2 часов. Процедуру вести 1 ежедневно.
Рецепт 7
При артрите: слить в равновеликих частях мед, горчицу, поваренную сахар и пищевую соду. Назначить аппликацию на болезненное место, зафиксировать при помощи бинта. Процедуру вести на ночь на протяжении 5–6 суток.
Рецепт 8
При подагрических отеках: размельченную новую зелень лебеды садовой взбрызнуть 9 %-ным уксусом, добавить незначительно меда и соли, скрупулезно смешать. Приобретенную массу применять для компрессов.
Рецепт 9
При тромбофлебите: слить 300 г картофеля, потертого на большой терке, и 50 мг расплавленного меда. Приобретенную примесь принести на ноги, перебинтовать, прикрыть снизу марлей. Оставить компресс на 15–20 секунд, потом снести останки горячей жидкостью. Вести процедуру 1 ежедневно на протяжении 3–5 суток.
При конвульсиях в ногах советуется мазать икроножные мускулы расплавленным медом, поверху можно одеть ситцевые носки. Через 30 секунд снести мед горячей жидкостью.
Рецепт 10
При варикозном расширении вен и тромбофлебите: слить 25 г растений ромашки аптечной и 120 мг сливочного масла. Отваривать на медленном огне на протяжении 5 секунд, потом настаивать 20 секунд, отфильтровать. Добавить 25 г меда, слить, принести на потрясенные отделы ног, оставить на 20–30 секунд, потом снести. Твердить процедуру на протяжении 2 месяцев по 2 раза в сутки.
Рецепт 11
Облить 25 г растений ромашки аптечной 250 мг кипятка, настаивать на протяжении 30 секунд, отфильтровать и слить с 25 г меда. Приобретенной консистенцией оросить марлю, назначить ее на икроножные мускулы. Такую процедуру можно вести на протяжении 1 недели перед отходом ко сновидению.
Рецепт 12
При варикозном расширении вен: 25 г растений черной акации облить 250 мг водки, настаивать на протяжении 2 месяцев, временами взбалтывая, потом отфильтровать, добавить 25 г расплавленного меда, скрупулезно смешать. Приобретенным средством мочить марлю и наваливать на ноги на 15 секунд либо применять для растираний. Лечение возобновлять на протяжении 1 недели.
Рецепт 13
При атеросклерозе нижних конечностей: 25 г размельченной коры каштана конного облить 250 мг жидкости, привести до кипения, варить на медленном огне на протяжении 10 секунд, потом настаивать 30 секунд. Чай отфильтровать, слить с 25 г меда. Консистенцией оросить марлю, приложить к потрясенным участкам ног на 20 секунд. Твердить процедуру на протяжении 3 месяцев, потом сделать интервал на 2 недели.
Рецепт 14
При варикозном расширении вен: слить 25 г зелени сушеницы болотной и 25 г растений ромашки, добавить 25 г меда, приобретенную примесь облить 250 мг кипятка. Настаивать на протяжении 30 секунд, потом отфильтровать. Чай принести на потрясенные отделы ног, оставить на 30 секунд, потом снести горячей жидкостью. Курс излечения – 2 недели.
При излечении атеросклероза нижних конечностей представлены ванны с прибавлением меда и отвара листочков крапивы двудомной.
Рецепт 15
При варикозном расширении вен: 50 г коры ветлы черной облить 250 мг кипятка, варить на протяжении 30 секунд на медленном огне, потом отфильтровать, добавить 35 г меда, привести до кипения и остудить до 38 °C. Намочить марлю в отваре, назначить на потрясенные отделы ног. Процедуру твердить ежедневно на протяжении 2 месяцев.
Рецепт 16
При варикозном расширении вен и тромбофлебите: 25 г размельченной новой зелени полыни несладкой слить с 25 г меда. Консистенцией намять ноги, снизу прикрыть марлей, оставить на 15 секунд, потом снести горячей жидкостью. Процедуру твердить каждые 2 дня на протяжении 2 месяцев.
Рецепт 17
При атеросклерозе нижних конечностей: слить 150 мг простокваши с 60 г расплавленного меда. Готовое средство размеренно принести на ноги, прикрыть марлей и оставить на 20 секунд. Процедуру вести на протяжении 2 месяцев каждые 2–3 дня.
Рецепт 18
При целлюлите: слить, полученные в равновеликих частях мед и виноградный раствор, растворить на базе консистенции тесто с прибавлением коричневато-желтой муки. Делать наматывание тестом на 2 дня. Процедуру вести до того времени, пока не настанет усовершенствование.
Рецепт 19
При мозолях: слить в равновеликих частях размельченный чеснок, мед, нектар черной лилии и расплавленный белый воск. В горячем виде принести на мозоли. Снизу назначить повязку и оставить на ночь. Процедуру повторить 2–3 раза.
Рецепт 20
При подагрическом и ревматоидном артрите: 1 столовую ложку зелени сушеницы болотной облить 250 мг кипятка, настаивать на протяжении 1 дня, отфильтровать, слить с 2 столовыми ложками меда. Консистенцией оросить марлю, приложить ее к области потрясенного сустава на 1 час. Процедуру вести 1 ежедневно на протяжении 3 месяцев.
Рецепт 21
При артрите: 4 столовые ложки растений шиповника облить 350 мг кипятка, настаивать на протяжении 30 секунд, отфильтровать, слить с 2 столовыми ложками меда. Консистенцией оросить марлю и приложить ее к потрясенному суставу на 30–40 секунд. Процедуру вести 2 раза в сутки на протяжении 2–3 месяцев.
Рецепт 22
При быстром артрите: 100 мг водки слить с 1 столовой ложкой меда. Консистенцией оросить марлю и приложить ее к потрясенному суставу на 15–20 секунд. Процедуру вести 1 ежедневно на протяжении 1 недели.
Рецепт 23
При подагрическом артрите: 100 г репчатого лука проглядеть через мясорубку, слить с 2 столовыми ложками меда. Примесь принести на марлю и приложить ее к потрясенному суставу на 20 секунд. Процедуру вести 1 ежедневно на протяжении 5–7 суток.
Рецепт 24
При ревматических болезнях: 1 столовую ложку меда раскочегарить, слить с 2 столовыми ложками сливочного масла. Горячей консистенцией оросить марлю и приложить ее к потрясенному суставу на 1 час. Процедуру вести 2 раза в сутки на протяжении 3 месяцев.
Рецепт 25
При ревматических болезнях: 50 г меда и 100 г сливочного масла раскочегарить, слить с 30 г размельченных кавказских листочков. Приготовленную лекарство принести на марлю и приложить ее к потрясенному суставу на 20 секунд. Процедуру вести 2 раза в сутки на протяжении 7-10 суток.
Будьте здоровы!
Ресурс: http://healthinfo.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *