В Соединенных Штатах задержан отечественный шпион

1627932e

трибунал Следствие считает, что в договор судимый вошел с 2-мя дипломатами, действовавшими в Соединенных Штатах.

Житель России Е. Буряков, остановленный в Соединенных Штатах по недоверию в шпионаже, объявил вину. Официально Бурякова винят в противозаконном сговоре в целях шпионажа. Следствие считает, что в данный договор судимый вошел с 2-мя дипломатами, действовавшими в Соединенных Штатах. Оба они смогли оставить страну до того, как их притормозили.

Также, по словам следственных органов, Буряков назло условиям законопроекта не стал официально проходить процедуру регистрации в Соединенных Штатах как представитель отечественных властей и не рассчитывал оповещать североамериканские власти о собственной работе.

О задержании 41-летнего Бурякова, действовавшего заместителем главы консульства «Внешэкономбанка» в Нью-Йорке, было обнародовано в самом начале 2015 года. Изначально вину он не считал. Предполагается, что процесс над россиянином стартует на протяжении месяца.

Следствие полагает, что Буряков считается профессиональным работником СВР и занимался в Соединенных Штатах сбором разведданных. Например, полагают североамериканские власти, его занимала информация о возможных наказаниях США против РФ.

В Работе наружной разведки РФ отказались прокомментировать информацию насчет Е. Бурякова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *