РФ снижает гособоронзаказ

1627932e

ракеты Отечественный гособоронзаказ в 2016 году будет уменьшен на 10%. Про это сообщил гендиректор компании «Ростех» Сергей Чемезов в своем интервью североамериканскому изданию Wall Стрит Journal.

Он заявил, что пятипроцентное уменьшение работает.
В прошлую субботу об уменьшении боевых затрат на 5% сообщила представитель минобороны Татьяна Шевцова — однако она имела в виду не точно гособоронзаказ, но боевые траты в общем.
В середине марта 2015 года газета «Предприниматель» рассказывала, что заявление новой государственной программы вооружений (платформа подготовки и покупки вооружений и боевой техники для страны) отменено до 2018 года. Данную платформу, спроектированную на десятилетний период с 2016-го по 2025 годы, должны были принять еще к началу 2016 года.
Со слов Чемезова, снижать траты на вооружения ожидается с помощью научно-исследовательских и конструкторских исследований.
«Было решение главы и премьера о том, что то, что располагается в подготовке, может быть доставлено до конца. Невозможно останавливаться на полдороги. Денежные средства вложены, и в случае если остановиться, то они будут затеряны. Все что начали, нужно довершить, средства на это найдутся. Мы, пожалуй, не будем начинать осуществлять что-нибудь свежее. Это будет отменено», — заявил глава «Ростеха».
Со слов Чемезова, РФ будет сберегать на НИОКРах, другими словами на проектах по образованию многообещающих боевых комплексов.
Глава «Ростеха» сообщил, что платформа образования нового главного военного самолета Т-14 «Армата», и разных автомашин на его основе, уменьшаться не будет, так как самолет «массово выполняется».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *