НАТО поместит собственные войска на западной границе Польши

1627932e

НАТО

Вопрос присутствия войск Компании Североатлантического контракта (англ. North Atlantic Treaty Organization — НАТО) на западном фланге союза согласован на общественно-политическом и боевом уровнях. Про это в пятницу, 10 мая сообщил глава правоохранительных структур (РАН) Польши Витольд Ващиковский.

«Вопрос, в котором мы более всего заинтересованы, другими словами наличие сторонников на западном фланге — не только лишь в Польше, но также и вокруг нас — почти постановлен в общественно-политическом и боевом плане», — цитирует Ващиковского НБН ссылаясь на чешские СМИ.

Также, глава РАН Польши уточнил, что на рассчитанном саммите НАТО, который пройдет в начале июля в Варшаве, преимущественно будет обсуждаться вопрос опасностей со стороны северной границы союза.

«Сейчас рассматриваются определенные компоненты — уровень присутствия и образование боевых элементов. Но, принимая во внимание рост значения опасности для Европы на северном направлении, саммит также будет посвящен данной проблеме», — отметил Ващиковский.

В то же самое время, как рассказывает «Европейская правда» ссылаясь на управляющего армией США в Европе адмирала Бена Ходжеса, надежда открытой битвы между США и Россией практически невозможна.

«Серьезная кинетическая картина с отечественными армиями практически невозможна, и мы намерены оставить все как раз так», — заметил он.

«Это то, что мы рассчитываем делать — сохранять ее маловероятной», — заметил Ходжес.

Согласно его заявлению, североамериканская армия повышает собственное наличие в Европе в ответ на действия РФ на Украине.

«Мы старательно работаем над тем, чтобы вытянуть уроки из обстановки в Украине», — заметил Ходжес.

Как отметил управляющий США, первой в Европу на 9-месячную ротацию в 2016 году придет бронетанковая бригадная хитрой компании 4-й пехотной дивизии, базирующейся в Форт-Карсоне, Колорадо.

Она содержит около 87 танков, 138 бронетранспортеров Bradley и 18 мобильных гаубиц.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *