В Финляндии рассмотрят петицию о выходе из еврозоны

1627932e

Финляндия Петицию подписали 50 миллионов финов.

Финские парламентарии обсудят петицию о выходе страны из еврозоны, которую подписали не менее 50 миллионов человек, рассказывает Reuters.

Секретарь конгресса Джоанна Сархимаа рассказала, что буквальная дата рассмотрения еще не установлена, но это может случиться в процессе обозримых полных заседаний.
Подчеркивается, что такая инициатива показывает возмущение финнов финансовыми делами страны, экономика которой в 2016 г продемонстрировала рост всего 0,4% после 3-х лет уменьшения. Главными основаниями рецессии являются большая цена рабочей силы, упадок в РФ, и кризис Нокия.Зачинатель петиции, парламентарий Европарламента от Финляндии Пааво Вайринен, объясняет собственную позицию данными повышения экономики примыкающей Швеции, которая не входит в зону euro. Он полагает, что государственная денежная единица подымет конкурентоспособность финской экономики.
В случае помощи конгрессом петиции по этому вопросу пройдет референдум. При этом, по выборочному опросу Евробарометра, 64% жителей Финляндии сохраняют euro.
Раньше в Финляндии начали обсуждение возможностей страны по поводу входа в НАТО, которое собираются завершить осенью. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *