Сиротюк: На данный момент отставка Яценюка неминуема

1627932e

Яценюк

На данный момент отставка премьера Украины Арсения Яценюка неминуема. Так в уникальном объяснения «фрАзе» общественно-политический специалист Юрий Сиротюк комментировал возможность вольной отставки Яценюка.

«Сегодня с данным дирижером ни один оркестр работать не будет. Мы с вами видели 2 состава Кабмина, там были различные люди, однако в общем там были хорошие эксперты, но они не работали с Яценюком, поскольку с данным человеком работать нельзя. Если помните, однажды прежний вице-президент Ющенко заявлял, что если в общественном жилище слабо идут дела, то изменять необходимо не мебель, но штат. Поэтому отставка Яценюка неминуема, однако мы видим открытое затягивание решения этого вопроса, и картина формируется так, что-то в отставку уйдет Яценюк, или уйдут все . Если уходит Яценюк, то текущая коалиция будет как-нибудь держаться у власти, впрочем целиком и потеряла помощь. Затягивание же этого вопроса и открытое уклонение принимать обязанность доведут к тому, что уйдут все и сразу», — заметил специалист.

Сиротюк также отметил: «Страна возможно окажется в обстановки, когда надо будет не только лишь изменять премьера, но также и предназначать депутатские выборы. Если процесс затягивания продлится, то это вполне может привести и к преждевременным президентским выборам. Разумеется, отвлечь лицо от корыта весьма трудно. Когда в нем полно пищи, то какими бы сытными ни были поросенок, они не сумеют отвлечь лицо от корыта. Может ли это лицо отвлечься по доброй воле? Его необходимо отвлечь с руками и ногами, но временами вообще необходимо обрезать голову, чтобы отвлечь от корыта».

«Речь проходит о миллионах. В условиях битвы в стране с жужжащей коррупцией можно выписать, похитить, избито сблизить в утиль миллионы грн. Бесспорно, в настоящее время Яценюк хотел бы находиться на пиршеству, где с молотка будут реализованы по дешевке федеральные предприятия и заключительный источник, который есть на Украине, — российская земля. Яценюк весьма желает быть игроком. Сегодня для нас все, что делается, — это вопрос общественно-политический, но для Яценюка — это вопрос экономический и вопрос криминальной ответственности», — заметил специалист.

«Мы же очень хорошо осознаем, что действительно отставки Яценюка мало. Может быть бесцветное следствие работы его правительства и разумное взыскание. Я полагаю, что после отставки Яценюка Антикоррупционное бюро и прочие федеральные органы, которые должны сражаться с проявлениями коррупции в высочайших эшелонах власти, увлекутся неприятностью многомиллиардной коррупции, о которой у нас настолько много рассказывают. Если этого не будет, то будет действовать улица. На Украине если не ведется общественно-политическая люстрация, то ведется люстрация пластиковая, если не закрываются отечественные банки, то в них парят камни. Потому в этом случае обязанность неминуема, просто затягивание этого вопроса доведет к не менее трудным последствиям», — отметил Сиротюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *