Фото: Порше представит стоковый электросуперкар

1627932e

Порше Mission E

Техники собираются оставить внешний вид, объявленный ходовой запас и 15-минутное время для подзарядки. Про это рассказывает английский журнал TopGear ссылаясь на управляющего «Порше» Оливера Блюме.

«Дизайн дизайна кузова будет весьма похож на образец. Разумеется, нам нужно, чтобы он отвечал некоторым стереотипам, потому надо будет что-то поменять», – сообщил Блюме. Топ-менеджер также добавил, что оставить распашные двери, как у концепткара, вероятнее всего, не выйдет, но в компании все-таки постараются сделать «что-то похожее».

Со слов Блюме, у «Порше» также есть технологическая вероятность достичь для стокового спорт-кара 500-километрового ходового запаса и сверхбыстрой подзарядки аккумуляторов. Но для «заправки» батарей за 15 секунд необходимы 800-вольтовые 150-киловаттные установки, сети которых в настоящее время нет. Организация собирается вкладывать в образование таких сетей, однако на день старта модификации в линейку, их еще не будет. Спорт-кар сумеет заряжаться на любых иных станциях.

Концепт Порше Mission E, показанный весной минувшего года, обрел 600-сильную электрическую установку, привод на все колеса и полноуправляемое автошасси. Сто км/ч спорт-кар накапливает за 3,5 сек, но 200 км/ч за 12 сек.

Официально старт модификации в линейку был доказан в начале декабря. На реализацию проекта отведено 700 млн euro. Изготовление модификации стартует к 2020 году.

infocar.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *