Абромавичус возвратится в Кабмин только при новом премьере

1627932e

Абромавичус

Министр финансового формирования и торговли Украины Айварас Абромавичус, отдавший в отставку 3 марта, не исключает собственного возвращения в правительство если соблюдать условие, что президентом Украины будет свежий человек. Про это Абромавичус заявил в процессе 12 интернациональной пресс-конференции Dragon Capital.

«У меня была отличная работа. Отличный опыт. Мы наняли 250 свежих людей, у нас было очень много свежих людей во всех планах. Я не повстречал ни единого человека, которому бы не импонировало то, что он делает, — заявил Абромавичус. — Разумеется, многое осталось неготовым, и было бы весьма любопытно продлить работу. Однако я спалил довольно мостов. Впрочем, нужно признать, чудеса бывают, все может быть», рассказывает УНИАН.

При этом Абромавичус отметил, что реформы на Украине могут длиться лишь при одном требовании — замене президента. Абромавичус не представил кандидатуру наиболее хорошего, с его точки зрения, премьера, но заметил, что данным, которым отвечал бы свежий премьер, на нынешний момент отвечает минфин Светлана Яресько.

Напоминаем, отставка Абромавичуса подняла наиболее резкую реакцию в деловых кругах и дипломатичном обществе, так как он напрямую упрекнул представителей фракции «Блока Петра Порошенко» в конгрессе в давлении на Минэкономразвития. Прямо за отставкой Абромавичуса утверждения об отставке сообщили его заместители, включая коммерческого агента Украины Наталью Микольскую. Взволнованность отставкой высказали послы 9 стран, включая страны «Большой семерки», представители МВФ и Госдепартамента США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *